НЕ ПРОХОДИТ БЕЛОЕ ПЯТНО

№705621 Не проходит белое пятно
Регина Жен., 20 лет. Оренбург
Здравствуйте! Около трех месяцев назад рядом с ключицей появилось белое пятно, оно немного шелушилось но сильно не беспокоило т.к. его почти не было заметно и оно совсем не чесалось. Пробовала мазать клотрималолом, потому что раньше у меня были проблемы с кожей в летний период на фоне загара мог появится цветной лишай, который я эффективно лечила клотримазолом, но не помогло. Сейчас я немного загорела и пятно стало намного заметнее на смуглой коже, мажу Низоралом и клотримазолом это не помогает, пятно стало увеличиваться и появился небольшой зуд. Так же на груди и рядом с пятном появились небольшие участки с гусиной кожей. Помогите определить что это? Заранее спасибо!
http://s019.radikal.ru/i638/1306/e4/370f6f98eef7.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ
ЛИШАЙ
. Но так его не лечат! Мази здесь не эффективны (они только внешне могут "приглушить" процесс), а
таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение:
на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного
салицилового спирта
разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол».
Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут
раньше). Загорать эти места не будут, пока не пройдёт заболевание. И оно теперь
может давать рецидивы несколько лет
- его весенне-летние (чаще всего) обострения надо будет «переупрямить» (но постепенно
при таком лечении оно года за три исчезнет!). Хотя повторные проявления в
следующие годы возникают не обязательно – их может и не быть…
Если начнёте такое лечение – недели через 3 сообщите о результате. Если будут
вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
напоминает кольцевидную эритему. подумайте-не было ли в ближайшее время инфекционных заболеваний
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам показан очный осмотр у дерматолога. По фото можно только предполжить что с Вами.