БЕЛОЕ ПЯТНЫШКО С РОЖДЕНИЯ?

№725388 белое пятнышко с рождения?
Юлия Жен., 34 лет. Россия Армавир
Здравствуйте, ближе к месяцу заметила у ребенка на животике белое пятнышко, возможно родился с ним, могла не заметить, т.к. кожа была как мраморная. Пятно растет по мере роста животика. После купания и при трении памперсом или рукой пятно розовеет ровно так же, как и кожа рядом. Что это? Заранее благодарю за ответ
http://s017.radikal.ru/i421/1309/d0/0afd5682065f.jpg фото пятна
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Участок депигментации(витилиго). Вероятнее всего это ребенка не беспокоит.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, витилиго. Но на основании фото - дать заключение о кожной проблеме у маленького ребёнка невозможно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это - витилиго. Для уточнения необходим очный осмотр.