РОЗОВОЕ ШЕЛУШАЩЕЕСЯ ПЯТНЫШКО НА РУКЕ

№467694 Розовое шелушащееся пятнышко на руке
Оля Жен., 19 лет. Пермь
Здравствуйте. Мне 19 лет.Около двух недель назад на внутренней стороне руки на 5 сантиметров выше локтевого сгиба появилось розовое пятнышко. Сначала оно состояло из нескольких пузырьков, дня через два-три пузырьки исчезли, и на их месте кожа стала шелушиться. Сейчас пятно увеличилось до 8-9 мм, шелушится только в середине, по краям гладкое. По форме больше похоже на сердечко. Не чешется, не беспокоит. Ничем не мазала. К врачу пока не ходила, но понимаю что придется если оно не пройдет.
Подозреваю лишай. Только вот какой? Если бы был розовый лишай, на теле бы уже должна была появиться сыпь, но ее нет. На стригущий вроде бы тоже не похоже - оно бледно-розовое, а при стригущем лишае вроде бы красное и круглое четкой формы.
Недели две-три назад в подъезде жил котенок, которого я один раз отважилась погладить.
Как определить что это? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото места поражения-прокоментирую подробно
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
К дерматологу

Венеролог

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (495) 745-10-77, 923-03-40

Без выходных