МИКРОБНЫЙ ДЕРМАТИТ

№732972 Микробный дерматит
александра Жен., 28 лет. россия глазов
Моему сыну 6 лет у него появилас сыпь на теле врач сказал чесотка мы пролечились медифоксом на теле сыпь прошла а вот на кисти руки осталось мокнущее пятно я мазала детским кремом и не помогло мы пошли снова к врачу нам сказали микробный дерматит и назначили фукорцин и фуцидин Г после 10 дней смазывания не прошло (ну может сама виновата один раз помазала фукорцином и перестала а потом только фуцидином мазали) пошли к другому дерматологу она назначила сначала 5 дней мазать фукорцином и стрептоцидом затем 5 дней фукорцином и гиоксизоном началось улучшение и она нас выписала сказав что не нужно есть сладкое но как только мы перестали мазать пятно снова стало мокнущим с пузырьками и корочками .СКАжите пожалуйста чем еще лечить и можно ли снова начать мазать фуцидин Г ведь это гормональный препарат .Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чтобы назначить лечение, необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проявлений. Гиоксизон - тоже гормональная мазь.
Возможно, Вы каждый раз не доводите лечение до конца. Прекращать смазывание можно лишь тогда, тогда проявления исчезают ПОЛНОСТЬЮ (без следа). И во время лечения и некоторое время после - нельзя эти места мочить!
И если имеются мокнущие проявления - то главное не мазь, а фукорцин (для подсушивания).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Возможно речь о постскабиозном дерматите.