РЕАКЦИЯ НА ПРЕПАРАТ

№702847 Реакция на препарат
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Длительно использовала мазь «Фторокорт», в течении нескольких лет, знаю что мазь гормональная, пыталась прекратить ей пользоваться, но у меня сразу начинало шелушиться лицо, чесаться, появлялись какие то пятна, я думала что просто не воспринимаю другие крема, потом начинала опять применять фторокорт и все проходило. Недавно прочитала побочные действия и поняла, что надо прекращать им пользоваться, вот уже 4-ый день без мази, лицо чешется, шелушится, подскажите что делать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вас необходимо осмотреть. Постарайтесь выложить качественные снимки.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проблемы на лице. Фторокорт надо прекратить применять на лицо раз и навсегда. Сейчас, возможно, ещё имеется синдром отмены - его надо перетерпеть. Иначе длительное применение Фторокорта вызовет необратимую атрофию кожи и повышенную чувствительность к инфекции.

И объясните, в связи с чем Вы его начали в своё время применять.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.