ЖИРНАЯ КОЖА

№861195 жирная кожа
анна голигузова Жен., 24 лет. москва
Добрый день. В последнее время кожа резко стала жирной. Не только в т-зоне но и щеки, подбородок. Сдавала анализы на гормоны, щитовидку, демодекс, минеральный обмен - отклонений нет. Пила ретинол пальмитат - не помог. Хочу пропить комплекс пивных дрожжей Нагипол-1 для кожи волос и ногтей. Вопрос такой...сможет ли препарат отрегулировать работу сальных желез? возможно он поможет привести кожу в прежнее состояние - матовой и без воспалений и жирного блеска.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Выполнялся ли анализ на половые гормоны? Если да, то приведите его результаты.

Сомнительно, чтобы указанный препарат решил проблему.?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никаких медикаментозных мер воздействия на сальные железы - увы, не существует. Попробуйте умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Простите, вам кто назначил прием данных препаратов? Обращались литвы к дерматологу?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Без очного визита не обойтись.