УГРИ,ПРЫЩИ,ЖИРНАЯ КОЖА...

№107531 Угри,прыщи,жирная кожа...
Марина Жен., 18 лет. Россия Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
13.03.2009 11:33
Здравствуйте,у меня ужасные проблемы с кожей,я уже просто не знаю как мне быть....очень силиные воспаления на лице- это и угри и прыщи,а так же большие красны шишки,которые очень медленно рассасываются,оставляя красные пятна и шрамы...так же очень много угрей в области носа....воспаления очень сильные,особенно, сильные высыпания перед месячными....так же некоторые воспаления чешутся,но не все... воспаления присутствуют в малой степени на плечах,и на спине...Я очень прошу вас о помощи,у меня остаются шрамы,я очень обеспокоенна, многое перепробовала,ничего не помогает...я не знаю что делать,я молодая и с такими проблемами мне очень тяжело жить....лечения я прохадила у косметолога,сидела на диете...применяла разные препараты все без толку...последний раз применяла препорат Базирон,но безрезультатно, так же принимала,по прописанию врача Энтеросгель и Цетрин в нутрь и мазь Базирон в комплексе,но тоже без толку...протирала лицо соком лимона,делала примочки из растения Чистотела и пользовалась ласьенами...я очень хочу вылечить кожу,в какую клинику в г.Новосибирске я могу обратиться?к сожалению у меня проблемы с деньгами,во сколько мне может обойтись курс лечения?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Поищите здесь
знакомые симптомы. Если найдете, ищите способ добраться до нас. Другних вариантов я предложить не могу. Впрочем, для смягчения симптоматики можете обратиться к местному гомеопату. Только обязательно заключите с ним договор, предусматривающий его полную материальную отвественность за результат.
Время создания: 13 Марта 2009 19:12
Оценок: 6
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.
Время создания: 15 Марта 2009 00:31
Оценок: 3
Мнение зала, форум (27)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) лилия 13.03.2009 18:12
такая же проблема у дочери,ничего не помогает,делали дорогощие процедуры.капельницы,уфо крови 5 сеансов,ничего не помогло.Тут нужно глубокое обследование у гинеколога-эндокринолога на гормоны и мужские и женские,а так как у нас в городе нет такого врача,пытались лечиться у местных докторов.В ближайшем будующем собираемся ехать в Москву,на обследование.У дочери вся спина в рубцах,теперь перешло на лицо.Нет похоже докторов которые могут справиться с этой проблемой.
   
(Гость) марина 13.03.2009 18:43
ну тогда я просто незнаю как быть.....так жить я не хочу,я девушка восприимчивая и эмоциональная,и очень закомплексованная....и каждый раз,когда вижу что на меня косо смотрят,готова убежать....я учусь в институте,очень тяжело,ведь я очень много пропускаю из-за проблем с кожей,когда обострения я не иду туда(((вообщем,реально в отчаянии....
   
(Гость) Ульяна 24.01.2010 08:41
Марина, здравствуйте!
Я не врач, но могу Вам сказать прямо: не принимайте никаких лекарств ОБС ("одна бабка сказала"). Как можно пробовать лекарства, не зная, от чего лечишься.
Могу сказать Вам, и думаю, меня поддержат дерматологи. Есть 3 причины прыщей на лице:
1) демодекоз (вызван живым организмом, микроскопическим клещом (demodex), который живёт и размножается на коже);
2) кокковые инфекции (разновидности стрептококка, стафилококка).
3) акне (вызваны сильным размножением пропионбактерий);

Все эти заболевания лечатся ПРИНЦИПИАЛЬНО разными средствами. И вполне может быть, что все они вместе присутсвуют на одном лице. В таком случае, лечатся они в той последовательности, как я указала.

Вам нужно идти в наш КВД (около зоопарка, посмотрите по ДубльГИСу), сначала:
- сдать анализ на клеща, если есть - пролечиться. Лечение, сразу говорю, кошмарное. Но по-другому никак. По окончании лечения - повторный анализ. Перед каждым анализом (как до лечения, так и после) - не умывать лицо 3 дня, вообще ничем его не трогать - анализ будет точным.
После успешного лечения длительно восстанавливаете кожу.
- если остаются гнойные прыщи (их будет значительно меньше) - идите в КВД с гнойным прыщом на анализ на кокковые инфекции с посевом на чувствительность к антибиотикам. Если выявят - лечитесь. Заодно сходите к лору, сдайте мазок из носоглотки также с посевом. Если что-то выявят, обязательно проведите курс из 10 полосканий в стационаре!
- как только успешно пройдёте эти этапы, и останутся прыщи - это уже акне, их можно лечить базироном.

Всё это время Вам нужно следить за иммунитетом. Плюс до начала всех этих процедур (до начала первого похода в КВД) - восстанавливайте кожу (потому что лечение будет истощающее): только мягкое очищение и увлажнение, на коже не должно быть никаких ощущений стянутости, сухости. На это время забудьте о прыщах, а просто увлажняйте.

Гормоны проверить тоже не мешало бы. Плюс общее состояние здоровья тоже должно быть в порядке (ЖКТ, печень и т.п.)

Если Вы обдуманно возьмётесь за себя, то через годик у Вас всё будет в порядке. Главное - торопиться МЕДЛЕННО.

УДАЧИ!
   
(Гость) марина 24.01.2010 11:06
Ульяна спасибо вам большое,что не оставили без внимания и ответели,я обязательно обращусь туда,сейчас сессию сдам и сразу туда...Я очень надеюсь что там мне помогут,очень устала уже страдать от этого...
   
(Гость) Ульяна 24.01.2010 13:54
Марина, знайте, никто Вам не поможет, кроме Вас самой. Сдавайте анализы, ищите информацию в компетентных источниках, и главное, обдумывайте всё разумно, прежде, чем что-то делать. И всё у Вас получится.

Вы можете почерпнуть много информации, которой стоит доверять, на сайте sskindoctor.com. Его создатели - профессионалы в своей области. Обязательно почитайте основную информацию, а также форум. Это не реклама, т.к. я к его созданию не имею отношения, - но с самого начала открытия моя жизнь изменилась и в лучшую сторону 0
На форуме Вам помогут специалисты составить правильную схему лечения, восстановления и ухода. А Ваше дело - внимательно читать материалы и всё обдумывать.

Марина, всё, что связано с Вашим внешним видом, - в Ваших руках. Вам нужно задуматься о:
- том, какой образ жизни Вы ведёте (питание, спорт);
- ежедневной схеме ухода - самое главное, это правильно составленная ежедневная схема!
- том, что Вы знаете о коже, что Вы на неё наносите, и главное, зачем и какое действие каждый ингредиент этого оказывает на Вашу кожу. Эти знания также можете найти на этом сайте. Вся информация со ссылками на источники. Не удивляйтесь, зачастую то, что написано там, - противоречит распространённым убеждениям и особенно рекламе 0

Удачи ещё раз! У Вас всё получится!
   
(Гость) марина 24.01.2010 14:17
Спасибо еще раз,я обязательно посещу этот сайт,спасибо за полезную информацию,она меня подбодрила)))Желаю и вам удачи,мне очень приятно ваше внимание....
   
(Гость) лилия 13.03.2009 18:16
Питание,так называемый "дисбактериоз" не влияют на кожу,никакие диеты тут не помогут,зря не мучайся,это проблема только гормонов.
   
(Гость) лилия 13.03.2009 19:23
да,Мариночка,как я тебя понимаю! Моей дочери 19 лет,студентка,очень красивая девочка,из за этой проблемы нискем не общается,не дружит,даже с подругами не встречается.вчера только ее успокаивала,сама плачу от безысходности.Дочь говорит лучше повешусь.чем так жить!.Докторам наплевать на наши проблемы! Совет,не принимай антибиотики.пока не сдашь анализ из гнойника на выявление типа бактерии или грибка и анализ на чувствительность к антибиотикам.Нам назначили при первых фурункулах антибиотики без сдачи анализов на чуствительность,после курса этих уколов,началась напасть фурункулов,от которых мы пытаемся избавиться уже 5 лет.Еще я узнала надо сдать общий анализ крови,СОЭ,железо,ОЖСС,ферритин,общий уровень половых гормонов,свободный тестостерон,андростендион,ДГЭА-сульфат,ЛГ,ФСГ,ГСПГ,пролактин
.Моя дочь живет и учиться в другом городе,анализы сдавать получается.только когда она приезжает на каникулы.Удачи! может тебе поможет моя информация! была бы рада,не отчаивайся! есть люди,которым намного хуже чем тебе.верь!
   
(Гость) марина 14.03.2009 10:18
Спасибо большое,мне очень приятно,да мы очень похожи с вашей дочерью,теже проблемы....Спасибо за советы я ими обязательно воспользуюсь....Самое страшное в нашей ситуации,чем дальше тем хужи,ждать времени нет...Удачи вам и вашей дочери,я ее искренне понимаю,от всей души желаю избавиться от этой проблемы....всего вам найлучшего...
   
Я вам сказал, что делать. Но вы, видимо, не из понятливых. Значит, судьба ваша такая - за гордыню поплатиться.
   
(Гость) лилия 15.03.2009 07:50
Марина! не слушай бред!!! от так называемого "ДОКТОРА" Владимира Владимировича.Ты живешь в крупном городе.у вас должны быть квалифицированные специалисты в КВД,обратись к дерматологу и не к одному,ищи хороших специалистов.
   
Лилия,
Может, вы знаете, как вылечить эту девочку? Нет? Тогда какого чёрта вы тут развонялись? ПМС? Или мужики не любят? Так это из-за прыщей. Ваших собственных. Котрые никуда у вас не делись, несмотря на регуляргные походы в КВД.
   
(Гость) Татьяна 05.07.2010 21:15
Да, Владимир Владимирович... Исходя из Ваших «компетентных» ответов, можно смело судить о том, какой Вы врач. И ещё:
1) Андре Моруа говорил: « Грубость - остоумие дураков». Есть над чем Вам поразмыслить.
2)« Агрессивнстью люди компенсируют отсутствие достоинств». Может, у кого-нибудь нет красивой, нормальной кожи, а вот у Вас нет нечто намного более серьёзного: духовности или культуры. Выбирайте сами чего именно Вам не хватает по Вашему же усмотрению.
Всего Вам наилучшего.
   
(Гость) марина 15.03.2009 08:55
Да,наверное,придется мне переводиться на заочное обучение,и вплотную браться за здоровье,потому как из-за учебы времени вообще не остается...Переведусь,а там скоро мой парень из командировки приеет,он тож за меня переживает,будем пытаться,искать решение.....
   
(Гость) Алина 16.03.2009 02:15
Да...есть еще люди кроме меня, страдающие. Так жаль нас всех!!!Читала на одном сайте отзывы, что две девчонки вылечились умываясь дегтярным мылом и серным. буду пробовать! А еще серный порошок надо пить на кончике ножа с водой запивать кажд.утро на тощак - вроде так - тоже хочу попробовать
   
(Гость) марина 16.03.2009 02:29
Приветик...ну на счет мыло дектярнога,я пробовала,умывалась месяца три,ну оно как бы слегка успокаевает кожу,и не более(((Мне не помагло,на счет серы не слылала...мне вот знакомая врач посоветовала пить дрозжи,не пивные а обычные,неперемороженные,свежие,тож на кончике ножа,каждое утро...еще посоветовали умываться строго детским мылом,и протирать на ноч,лицо соком лимона....
   
Наргиз | (Жен., 31 лет, Астана, Казахстан) | 24.11.2010 17:50
насколько мне известно дегтярное мыло очень сильно сушит кожу((( 0
   
Olya | (Омск) | 25.03.2011 09:06
мыло дегтярное очень сушит кожу, я потом от этого шелушения не знала куда деваться пока не прекратила пользоваться мылом....
   
(Гость) Просто имя 31.03.2009 17:27
Почитай аннотацию к "Диане".Если нет особых противопоказаний пей и через 1-2-3-4 месяца,у каждой по разному, будешь счастлива!
   
Просто вымя,
Не надо идиотских советов!
   
(Гость) марина 02.04.2009 09:05
Вы такой огрессивный....
   
Зато не болтаю, в чем не смыслю.
   
Марина | (Жен., 35 лет, Донецк, Украина) | 20.12.2009 18:34
Девочки вы што такие советы давать!«Диане»-это гормональный препарат и его нельзя пить просто так«а вдруг» потом начнуться проблемы с месячными и другое.
   
елена | (Жен., 44 лет, Люберцы, Россия) | 11.10.2010 13:58
советовать конечно легко,но всё таки надо искать хорошего специалиста мне 30 лет а проблемы с кожей не покидают
   
Наргиз | (Жен., 31 лет, Астана, Казахстан) | 24.11.2010 17:48
до боли знакомая проблема,перепробовала много средств не помогает, однако советую вам пользоваться маской из голубой глины,она продается в аптеках,цена сравнительно не большая,около 25-30 рублей, смешиваете с небольшим количеством воды,довести до йогуртной консистенции, наложить в область прыщей на теле и на лице,накрыть целлофаном и так оставить до утра,поэтому делать процедуру желательно на ночь. так же попробуйте алоэ, купите это растение и отрезайте по листочку, соком мажьте на пораженные зоны,протирайте огуречным лосьоном(также продается в аптеке). скорейшего выздоровления вам!
   
(Гость) Елена 24.03.2011 12:40
После того, как я выдавливаю прыщик у меня долго остается пигментное пятно. Посоветуйте что-нибудь!
   
(Гость) Оксана 22.11.2017 15:09
Любое лечение очень индивидуальное, но лично мне удалось избавиться от акне при помощи ретасола. Кстати, он помогает и от постакне, если сделать пару курсов ретиноевых пилингов.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.07.2016
20:23
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
10.10.2013
14:42
Nick :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
12.08.2013
12:49
Ирина Ильина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.07.2020
16:01
Стас :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
03.05.2007
12:45
Татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
01.06.2007
15:59
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
05.03.2008
13:31
Ксения :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
15.02.2013
12:05
Вера :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.03.2008
00:51
оля :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.02.2013
11:25
Бота :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0