ИЗМАВИТЬСЯ ОТ ВЫСЫПАНИЙ НА ЛИЦЕ

№719975 измавиться от высыпаний на лице
Ирина Ильина Жен., 48 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! Проблема появилась около полугода назад. Во время командировки в Китай. До этого никогда таких высыпаний не было, лицо было чистым. Постоянно появляются мелкие воспаленные прыщики с небольшими гнойными головками, область высыпания: под носом, около губ и подбородок. В основном, около губ. Один подживает, другой появляется. Мой косметолог посоветовала попробовать крем Адвантан. После его применения все прошло. Некоторое время не было, сейчас опять все началось. Поогите. пожалуйста, от этого избавиться.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ваш косметолог совершенно не прав,назначая стероидные препараты. По вашему описанию речь может идти о периоральном дерматите. Выложите снимки.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно периоральный дерматит или розацеа.Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
После применения Адвантана может развиться периоральный дерматит или розацеа. Отмените этот препарат и обратитесь на очный прием к дерматологу для назначения адекватного лечения.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Возможно стрептодермия. Адвантан не нужен. Нужен очный осмотр
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - периоральный дерматит или розацеа. Адвантан на лицо вообще применять нельзя!
Попробуйте сделать и выложить здесь максимально качественное фото проблемы на лице.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Возможно розацеа. Гормоны не нужны.