ОЧЕНЬ ЖИРНАЯ КОЖА

№648817 Очень жирная кожа
Федр Муж., 20 лет. Москва
У меня очень жирная кожа на лице. И склонная к воспаления, т.е. закупориваются поры и появляется белая «гадость». Но с воспаления ми еще более мение удается бороться.
В вот с жирностью кожи совсем проблема. Буквально через час после умывания уже кожа начинает жирнеть, а через 3 часа кожа «жирнющая». Мучного/сладкого/жирного вообще не ем, пью в день не менее 2л воды, на ночь кефир.
Как бороться с этим не знаю.
Надеюсь вы подскажите как бороться, и на что обследоваться.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть совместно с эндокринологом. Проблема Ваша решаема.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Обследоваться не на что. Это просто Ваша индивидуальная работа сальных
желёз. Попробуйте протирать участки жирной кожи 2% борным спиртом и
умываться натуральной минеральной водой (типа "Ессентуков") - содержащиеся в ней сульфаты положительно влияют на регуляцию работы сальных желёз.

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По некоторым источникам установлена связь между уровнем половых гормонов и сальными железами. Об этом свидетельствует тот факт, что обычно себорея возникает в период полового созревания, а в старости ее явления уменьшаются и даже полностью исчезают.При повышении в крови уровня андрогенов и прогестерона, снижении количества эстрогенов происходит усиление секреции сальных желез , их гиперплазия и rиперфункция, Переутомление, стресс, органические заболевания (например, болезнь Паркинсона) способствуют развитию патологического процесса, так как происходит усиление секреции кожного сала. Себорея связана также с нарушением в организме жирового обмена и функции сальных желез .