СИЛЬНОЕ ЖЖЕНИЕ - ГОРИТ

№1086238 Сильное жжение - горит
Semen Муж., 37 лет. Russia Sochi
Добрый времени суток! Уважаемый врач, помогите, пожалуйста, разрешить вот какую ситуацию:

Врач - уролог назначил от S. Epidermidis и Enterococcus Faecalis (результаты бак посева) Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день №10, тетрациклиновую мазь 3% на ПЧ и в область мошонки сразу после курса таблеток курсом №7 (мазать 2 раза в день). Жалобы - В области ПЧ и мошонки потела кожа и слипалась (жжения не было).

Таблетки пропил и несколько дней назад нанес тетрациклиновую мазь на ПЧ и мошонку, только не 3%, а 1% глазную тетрациклиновую мазь. Побоялся мазать 3% мазь в область ПЧ и, как оказалось, не зря.

Через минут 10 после нанесения 1 % тетрациклиновой мази почувствовал жжение в области ПЧ и мошонки (на тот момент не очень сильное), решил, что надо смыть мазь, в душе открыл достаточно горячую воду, использовал хозяйственное мыло, так как обычным мылом мазь не смывалась - и в тот момент почувствовал ОЧЕНЬ сильное жжение (как ожог кислотой) в области мошонки (больше) и в области ПЧ (менее выражено). По настоящее время это чувство СИЛЬНОГО жжения и боли сохраняется - мошонка вся красная, не возможно дотронуться, боль сильная от прикосновения нижнего белья. ПЧ почти не красный, совсем немного, на ПЧ и головке ощущается средней степени жжение.
(гипертермия), кожа мошонки прилипает к трусам. Средней степени жжение на ПЧ и на входе в уретру, при мочеиспускании чувствуется легкое жжение в уретре в месте выхода. Тянущая боль в паху, которая отдает в ноги и в поясницу. Не могу принять душ, сразу сильнейшее острое жжение в мошонке от соприкосновения с водой (теплой).

Что использую - намазал Бепантен (2 раза в день тонким слоем на мошонку и ПЧ, даже на выход уретры), Лоратадин - 1 таблетка, адвантан крем намазал один раз на мошонку.

Подскажите, пожалуйста, что это за реакция? Очень прошу Вас помогите вылечить данное состояние, как можно полностью устранить данное состояние? К сожалению не могу приложить фото по техническим причинам, поэтому так подробно все описал. Буду очень Вам признателен за помощь! К врачу попаду только в среду.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - аллергическая реакция. Тогда, возможно, Вам вообще нельзя использовать мази с Тетрациклином... Бепантен не имеет противоаллергического эффекта. Для этого надо использовать гель "Фенистил". Только наносить его (как, кстати, и ЛЮБОЕ наружное средство) буквально капельно, не слоем! И воспалённое место почти нельзя мочить! Тем более - применять какое бы то ни было мыло. Вода (особенно в сочетании с любыми моющими средствами) резко ухудшает состояние кожи при любых кожных проблемах!