АЛЛЕРГИЯ????

№741008 аллергия????
Михаил Муж., 23 лет. Россия Самара
добрый день. на пальце руки был панариций, почистили убрали. образовалась корка-болячка, её хирург зачем то тоже убрал, вобщем открытая рана. хожу на перевязки через каждые 2 дня. обрабатывали перекисью. а вчера впервые нанесли какую то мазь прямо на открытую рану. через пару часов заметил на руках высыпания. сегодня к утру я уже весь в крапинку за исключением живота, лица, ладоней и стоп. всё остальное покрыто сыпью, немного зудит. скажите это аллергия?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по всей видимости острая аллергическая реакция. примите антигистаминный препарат. выложите снимок
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это не исключено. Для уточнения диагноза лучше обратиться на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, скорее всего - аллергия на антибиотик. Выложите фото проявлений.