ВЫСЫПАНИЯ НА ЛИЦЕ.

№752237 Высыпания на лице.
Сергей Муж., 25 лет. Беларусь Брест
парень,25 лет.красные высыпания на лбу (красные подкожные плоские не гнойные прыщики,не имеющие чётких границ) и под глазами (просто розовые пятна и расширенные поры.а раньше были мелкие негнойные прыщики).возникли чуть больше месяца назад.анализы сдавал пару месяцев назад,сказали,что всё было тогда в норме.фото прилагаю. мажу метронидазолом на ночь.утром д-пантенолом.практически не помогает.подскажите,пожалуйста,что это может быть?

http://s52.radikal.ru/i138/1312/e6/c3b55424e40a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас=акне. Дело в том, что акне (прыщи, угри,
чёрные точки - комедоны), любых «конфигураций»,
чаще всего, –
это, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного
стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму –
вследствие каких-либо изменений обмена)
и активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует у всех
людей, но не всегда его находят при соскобе!) Они не являются болезнью - это НОРМА. Гормональный фон тоже может иметь
значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит… Мази и
кремы при этом явлении обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит,
скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.
Косметологические процедуры могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь ничего принимать не
нужно
(особенно
антибиотиков) - потому что никакой инфекции
нет! Клещ Демодекс и стрептококк
существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их
что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия
не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема лечения
разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке
2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10
ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, флакон (25 мл) Глицерина
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить 1/2 флакончика Глицерина...

Протирать 2 раза
в день (не менее полугода). Кстати, это может помочь и от других воспалений на
коже. Перед употреблением взбалтывать…

И нужно умываться не водопроводной, а
бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно
минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют
работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…

Если возникнут дополнительные вопросы
– пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прислушайтесь к рекомендациям доктора Чернявского ВМ