ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№772581 Здравствуйте!
Алексей Карсонов Муж., 19 лет. Минск
Здравствуйте! Сколько себя помню, по крайней мере с маленства, у меня на члене была непонятная окаймляющая сыпь (или не сыпь, не знаю как правильно назвать) + у входа в мочеиспускательный канал немного такой же сыпи, которая видна только в эрегированном состоянии. Все это никогда меня не беспокоило, не чесалось, не кровоточило и т.п., сексуальной жизни не мешало, разве что эстетически выглядит не очень. Вроде бы что-то похожее называется перламутровыми папулами, но они как я понимаю только на венце головки, у меня же чуть ниже и на самом верху головки. Сейчас мне 19, к врачу ради этого идти не хочется, (возможно и страшновато немного, вдруг что-то найдут), но все же интересно, что это такое и нужно ли волноваться или лечить как-то? Фото во вложении Спасибо! http://s019.radikal.ru/i614/1403/e6/e94854ad1366.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это действительно так называемые жемчужные, или перламутровые папулы. Абсолютно безвредны, не заразны. А вот избавиться от них довольно проблематично. Но, повторяю, вреда от них абсолютно никакого...
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Перламутровое ожерелье полового члена, однозначно. Посмотрите здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/papuleznoe_ozherelye.htmlи расслабьтесь)))
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это не подлежит лечению