ПИГМЕНТАЦИЯ ПОСЛЕ ЛАЗЕРНОЙ ШЛИФОВКИ

№772831 Пигментация после лазерной шлифовки
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Махачкала
Гость (не зарегистрирован)
20.03.2014 13:44
Добрый день! Я в панике, 2 месяца назад сделала фракционную лазерную шлифовку щек лазером dot co2. Мало того что рубцов мелких стало больше так еще появилась пигментация. Сижу и плачу. Сейчас делаю отбеливающую мезотерапию помогает. Но это я еще не показываюсь на солнце, меня охватывает страх что теперь надо всю жизнь избегать солнца. Скажите пожалуйста, такой вид пигментации проходит навсегда или же мне всю жизнь придется с ней мучиться? О последствиях мне никто не сказал если бы знала не стала бы делать.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
Выложите качественные снимки-прокомментирую
Время создания: 20 Марта 2014 18:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите фото проблемы. И попробуйте достать крем "Эгаллохит".
http://egallohit.ru/
Время создания: 20 Марта 2014 19:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Рейтинг. Прутян Григорий Валерьевич
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Без фото сложно понять о чем речь((
Время создания: 20 Марта 2014 21:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (35)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 20.03.2014 19:42
Виталий Максимович, а если крем «Эгаллохит» не даст эффекта ну или даст очень маленький. Какие есть альтернативы для борьбы с рубцами постакне?
   
Лучше "Эгаллохита" на сегодняшний день нет ничего. Лазерная шлифовка (и ЛЮБЫЕ косметические мероприятия) будут, скорее всего, только ухудшать ситуацию.
      
(Гость) Татьяна 21.03.2014 13:46
Спасибо большое что не оставили меня без внимания. Скажите пожалуйста, в данном случае мне нужен крем или гель эгаллохит? И не поздно спустя 2,5 месяца им пользоваться, все-таки ценное время заживления уже упущено.Пигментация у меня уже отбелилась практически после 4х мезотерапий. Все таки хотелось бы узнать после лазера со2 пигментация будет преследовать всю жизнь или только до полного восстановления кожи(1-1,5года)
   
Вам нужен крем. Гель применяется только при мокнущих ранах. Сроки, в принципе, значения не имеют. Пока не начнёте применять - ничего заранее сказать нельзя. Я Вам и предложил Эгаллохит, чтобы убрать последствия процедур. Мезотерапией не увлекайтесь...
      
(Гость) Татьяна 21.03.2014 17:59
Огромное спасибо Виталий Максимович что не оставляете мою проблему без внимания! Я Вам очень благодарна. Хотелось бы уточнить про мезотерапию. Вы говорите не увлекаться, мезотерапию я делала 4 раза с интервалом неделя, теперь косметолог говорит можно 1 раз в месяц для профилактики пока кожа не восстановится. Она говорит что аскортинка которую она колет вреда не принесет, так как она действует как антиоксидант. Так мне делать 1 раз в месяц или нет? И еще вопрос а можно использовать крем эгаллохит вместе с контрактебексом под пленку на ночь? Как вы думаете эти два препарата дополнят друг друга или наоборот ? Заранее Вам благодарна.
   
Косметологические процедуры - не являются медицинскими. И косметологи - как правило, не врачи. В медицине эти процедуры не применяются.
Контракутубекс практически бесполезен - поэтому я и советую именно Эгаллохит. Им только ЛЕГОНЬКО смазывают. Увеличение нанесения ЛЮБЫХ средств на кожу (тем более под плёнку) - даст только обратный эффект. Не переусердствуйте.
      
(Гость) Сергей 21.03.2014 21:02
Ну если так то подумать рубцы это косметический дефект. А раз косметический значит этим заниматься должны косметологу или пластические хирурги. Рубцы не болезнь, а значит и врач тут не нужен. Или я не прав?
   
Рубцы можно и ЛЕЧИТЬ.
      
(Гость) Татьяна 27.03.2014 19:12
Крем эголлохит нашла в нашей аптеке, уже применяют 3 день. Виталий Максимович скажите пожалуйста, вы при лечении рубцов постакне рекомендуете состав лидаза-салициловый спирт 2%-димексид. У меня точечные рубцы в виде больших пор которые увеличились после лазерной шлифовки еще больше, могу ли я применить ваш рецепт с лидазой и также мазать крем эголлохит?
   
Более предметно можно говорить только после осмотра
      
Мила | (Жен., 45 лет, Ульяновск, Россия) | 15.11.2018 23:23
Добрый день. Делала три глубоких шлифовки на лазере эрбиевом dermablate 30 с целью убрать постакне. Постакне все Остались на месте. Зато появилась пигментация на склад, которая не лечится. Пробовала кремы с гидрохиноном- светлеет, потом опять появляется, жидкий азот тоже не помог. Идти делать лазер или пилинг страшно , что будет хуже. Дайте, пжл,совет. До лазера пигментации никогда не было, после лазера появилась также глубокая морщин на лбу.
   
Это вообще не медицинская, а косметологическая процедура. И - как вся косметология (включая и пилинг) - для кожи вредна. А жидкий азот вообще уже практически нигде в мире не применяется - он, кроме холодового ожога, ничего не даёт. Попробуйте пигментированные места легонько (капельно) смазывать Метилурациловой мазью.
      
Мила | (Жен., 45 лет, Ульяновск, Россия) | 17.11.2018 13:09
Спасибо за ответ.метилурацилом пользовалась, нет изменений. Тут писали про эгаллохит. Поможет он от пигментации? В нашем городе нашла только гель, и то в одном месте. Крема нет. Есть между ними разница в применении против пигментации? Спасибо
   
Эгаллохит - средство против рубцов - на пигмент он никак не влияет. По сути, кроме Метилурацила, средств, убирающих пигментацию - не существует. Но Метилурациловую мазь применяют буквально капельно (точечно) на конкретные участки пигментации, дважды в день, на протяжении иногда нескольких месяцев.
      
И гель Эгаллохита применяется при МОКНУЩИХ РУБЦАХ.
      
Мила | (Жен., 45 лет, Ульяновск, Россия) | 17.11.2018 15:38
0 то есть мне о нее никогда не избавится? Кроме метиллурацила есть более действенные способы? Еще кожа стала какой- то измученный и сухой: биоревитация не помогла, стало хуже, мне кажется, так как кожа тонкая и чувствительная. Хотя с момента шлифовки прошло два года. Косметологи советуют лазер и биоревитализацию 0 0 0 0 помогите советом. Спасибо.
   
В МЕДИЦИНЕ - кроме Метилурацила - ничего "отбеливающего" не существует. А КОСМЕТОЛОГИЯ - вообще никакого отношения к медицине не имеет. Такой медицинской дисциплины не существует. Все косметологи - это или врачи абсолютно любой специальности, которые просто сами себя провозгласили (для заработка) косметологами, или это парикмахеры, которые окончили 2-месячные курсы "косметологов" при каком-нибудь "институте красоты". Все процедуры по якобы "улучшению кожи" - это косметология. И ВСЕ эти процедуры в отдалённом после действия времени практически обязательно начинают приносить для кожи вред! Лазерная шлифовка и биоревитализация - это не медицина! Они вредны!
      
Мила | (Жен., 45 лет, Ульяновск, Россия) | 17.11.2018 16:30
Спасибо!!!! 0 0 а чем кожу советуете увлажнить?
   
Любой крем с Глицерином. Не ищите дорогие. Потому что все увлажняющие средства - увлажняют только потому, что в их состав входит глицерин (всё остальное там - "для денег"). Других увлажняющих веществ - не существует.
      
Мила | (Жен., 45 лет, Ульяновск, Россия) | 17.11.2018 20:50
Спасибо, доктор!!! 0 0 0 0
   
(Гость) Ната 15.06.2019 00:38
Здравствуйте, я сходила в мае к косметологу, попросила либо чистку либо пилинг и удаление сосудов с крыльев носа, косметолог решила сделать все сразу, я даже опомнится не успела. В итоге у меня были волдыри гнойные и позже остались красные полосы и неровности, обратилась к косметологу, она сказала все исправит в итоге не рассказав о последствиях за пол минуты сделала лазерную шлифовку. После процедуры сказала мазать гидрокортизоном, затем две недели мазать защитным кремом +50. Начитавшись отзывов очень сильно переживаю о последствиях. Второй день после шлифовки. Подскажите, как избежать серьезных последствий и скорейшего восстановления. Сказали будут корочки.🙈😢😢😢
Заранее благодарна за ответ🙏🏻
   
Раз и навсегда прекратите все косметологические процедуры (пилинг, чистку, шлифовку и т.д.) Косметология не имеет никакого отношения к медицине - и все её мероприятия для кожи, как правило, вредны. После того, что Вам проделали - скорее всего, придётся ЛЕЧИТЬ кожу. Гидрокортизон на лицо вообще применять нельзя. Напишите мне на эл. почту chervital@yandex.ru Там напомните своё письмо с сайта и прикрепите максимально качественные фото проявлений на лице в настоящий момент.
      
(Гость) Ната 17.06.2019 01:18
Виталий Максимович, спасибо Вам за быстрый и не равнодушный ответ.
   
Оксана | (Киров) | 11.01.2020 21:42
Здравствуйте! У меня такая беда (по другому её не назвать). Месяц назад мне сделали удаление пигментных пятен на лице лазером. Боль была ужасная. Лицо стекло, на коже в местах работы лазером появились корки. Через неделю эти корочки сошли, отек спал, а кожа в этих местах стала нежно розовой. Я была просто счастлива! Но моё счастье длилось не долго, через неделю эти розовые пятна стали тёмно розовыми, а через две- бордово-коричневыми. Я не знаю, что мне делать. Как убрать эти пятна? Помогите советом, я на грани нервного срыва.
   
Лазер - это вообще не медицинская, а косметологическая процедура. Перешлите Ваш вопрос на мою эл. почту chervital@yandex.ru И приложите к письму максимально качественные фото проблемных мест. Попробуем разобраться...
      
(Гость) Вера 26.03.2022 22:22
Здравствуйте доктор а что можете сказать о ниже скзааноом ((Фототерапия на аппарате IPL М22 от Lumenis относится к наиболее эффективным методикам лечения угревой сыпи в современной косметологии. Фотолечение IPL на М22 – лечение по двум направлениям сразу, так как аппарат гарантирует и противовоспалительный, и противотоксический эффект.

Механизм основан на использовании широкополосного импульсного света. Свет активизирует порфирин – особый пигмент, вырабатываемый бактериями Propionibacterium Acnes. Порфирин начинает генерировать синглетный кислород, который фиксируется на клеточных мембранах этих бактерий, разрушая их и одновременно значительно снижая активность сальных желез.

Вспышки света склеивают капилляры, питающие сальную железу. Из-за недостатка питания сальная железа вынужденно снижает выработку кожного сала. Таким образом, бактерии теряют питательную среду, их количество сокращается. Итог – снижается объем новых высыпаний на коже, а существующие комедоны подсушиваются.))

Что вы моежетсказать на свет этих слов , это вообще правливо что капилляры можно склеить и порфирин что это вообще ?
   
Фото-терапия - это не медицинское, а косметологическое мероприяие. Для кожи она совсем не полезна. Учтите, что косметология вообще не имеет никакого отношения к медицине (почти все её методы приносят коже отдалённый вред). И так с угрями бороться бесполезно. И про порфирин - это просто глупости...
      
Информирую, что косметологического медицинского образования не существует и нет такой отрасли медицины. Косметологи - это либо врачи любой специальности, которые сами себя (для заработка) провозгласили "косметологами", либо это вообще парикмахеры, окончившие 2-месячные курсы при каком-то "косметологическом" учреждении...
      
(Гость) Вера 27.03.2022 13:52
А вы знакомы с таким прибором как м22 ??Просто у людей фото до и после использования данной процедуру кожа выглядит намного лучше
   
Это не медицина, а косметология. Никакими приборами эту проблему не лечат.
      
(Гость) Камола 09.02.2022 23:00
Здравствуйте мне нужно ваше совета не давно сделала лазерная шлифовка у меня осталось коричневый пятна, что мне делать?
   
Лазерная шлифовка - исключительно вредная вещь для кожи. Пятна не всегда удаётся убрать (а могут оставаться и рубцы)... Перешлите Ваш вопрос на мою эл. почту chervital@yandex.ru И приложите к письму максимально качественные фото проблемных мест.
      
(Гость) Виктор 15.05.2022 12:21
Доктор здраствуйте , не скажите почему появляются растяжки , и как убрать ?еще и сосудистые звездочки на груди
   
Растяжки у разных людей имеют разную причину. Они могут быть от избыточного веса, нарушения эластичности кожи, чрезмерных физических нагрузок и т.д. Вопрос в каждом случае решается индивидуально. А "сосудистые звёздочки (точечные гемангиомы) - это безвредные опухолевидные разрастания участков капилляров кожи. Если появляются обильно - надо проверить функции печени.
      
(Гость) vvvv 09.06.2023 09:17
https://cloud.mail.ru/public/3wW2/veN4Lh2KU
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.01.2017
19:06
Полина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
18.06.2016
19:55
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
24.06.2015
19:12
Олег :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.05.2013
19:59
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
24.01.2012
04:22
Татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.04.2014
06:04
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.09.2014
11:48
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.05.2012
11:20
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.07.2012
13:20
ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.03.2009
14:03
гуля :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1