НАРЫВЫ

№779760 Нарывы
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моя бабушка лежала в гнойной хирургии на прокаповании сосудов. После возвращения из больницы на левой руке( куда ставили капельницы) и на запястье появились небольшие нарывы. Они не чешутся, но немного покалывают( по словам бабушки). Врач терапевт , которого мы вызывали на дом, ничего не сказав, вызвал дерматолога. Но врач так и не пришел в течении 1,5 недели. Мы очень опасаемся загноений, так как бабушка диабетик на инсулине, и на этой почве у нее была гангрена, на фоне которой бабушка лишилась правой ноги почти что полностью, хотя начиналось все с маленького гнойного прыщика на большом пальце ноги. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какими должны быть наши дальнейшие действия. Заранее спасибо за помощь. http://s003.radikal.ru/i204/1404/09/a25e22c06dd3.jpg. http://s47.radikal.ru/i115/1404/a2/91228e8ff326.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможна гнойничковая инфекция. Приготовьте:наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+димексид 5мл+вода 30мл-встряхнуть,протирать 2 раза в день
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.