НАРЫВЫ НА КОЖЕ

№612104 Нарывы на коже
Олег Муж., 32 лет. Россия Краснодарский край
Доброго Вам времени суток!
Вот уже несколько лет у меня на коже периодически появляются нарывы - в основном на спине и на лице. До недавнего времени они меня особо не беспокоили (болей или повышения температуры не было). Как правило, нарыв был единичным, проходил за считанные дни, через какое-то время появлялся снова, но уже на другом месте. Однако вот за последнюю неделю у меня на лице практически одновременно появилось не менее десятка таких очагов воспаления - на шее, щеках, подбородке, даже лбу - практически по всему лицу! Особых болей или температуры тоже нет, но есть определенные опасения. К врачу не обращался, смазывал воспаленные места йодом. Воспаление практически прошло, частично остались небольшие, на ощупь, 2-3 миллиметра в диаметре, ядра. То есть воспаление прошло, но выделения гноя в большинстве нарывов не было. Я понимаю, что, в конечном итоге, необходимо обратиться к врачу, но сейчас выходные, а это все-таки лицо, определенный стресс - я даже бриться сейчас побаиваюсь... Поставить самому себе диагноз, что это - фолликулит, фурункулез, просто угри - я не могу, равно как и не знаю, что предпринять? Выдавливать я точно не собираюсь - понимаю, опасно! Возможно Вы мне подскажете, что предпринять, ожидая возможность посещения врача?
http://s51.radikal.ru/i134/1208/f5/88c1e2737291.jpg
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
пройдите обследование-сахар крови,эфгдс. Используйте-наст.календулы 1фл+спирт левомицетиновый 1фл+вода 10мл+сера 1стл-взболтать,протмпать места поражения
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к помещённому выше совету доктора С.Л.Панигрибко.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это фолликулит,"ядра" - поствоспалительные инфильтраты.Чаще всего причина рецидивирующего процесса - носительство золотистого стафилококка (носовые полости,подмышки,паховая область).Кровь на сахар сдать нужно,но лучше обратиться к врачу на прием.