НАРЫВ НА ПАЛЬЧИКЕ

№26370 Нарыв на пальчике
Ирина Жен., 22 лет. Россия
Здравствуйте. У нас возникла проблема. Моей девочке 3 месяца.недели 3 у нас все никак не может зажить пальчик после того как я обстригла ей ногти на руках.2 пальчика стали нарывать. Прикладывала алоэ,мазь Вишневского вроде стали проходить один полность прошел только видно что ногтевая пластина повреждена(я так полагаю что отрастет и все будет в порядке) а вот второй мальчик вроде тоже почти вылечился так опять покраснел и немного гноится и ногтевая пластина тоже как слазиет. Обрабатывая перекисью водорода 3% а также Вишневским а еще недавно посоветовали приложить печенный лук. Чем еще можно снять красноту вокруг пальчика и чтобы нарыв прошел? И может ли из за этого нарыва потом расти ноготь кривой?
Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ирина, попробуйте втирать в ногтевую пластинку и кожу вокруг нее поочередно тетрациклиновую мазь и крем клотримазол (по 2 раза в день), перед втираниями обрабатывайте хлоргексидином. Ноготок может расти некоторое время неровный, но потом должно все исправиться.