НАРЫВ НА ПАЛЬЦЕ

№185971 Нарыв на пальце
Алена Жен., 19 лет. Великий Устюг
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста как вылечить нарыв на пальце ноги,дело в том,что он у меня уже болит с лета,уже всем пробовала лечить))проходит - потом опять начинает,и в основном когда начинаю обувь носить или просто одеваю носки)))если палец вылечить и ходить босиком,воспаления не будет))Но это тоже невозможно) главное еще то,что болячка просто рассасывается,а гной не выходит,незнаю что с этим делать,помогите пожалуйста!заранее спасибо)
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Алена.
Возможно ноготь "вклинивается" (врастает) в мягкие ткани и травмирует их. Покажитесь хирургу. Обувь должна быть свободной, чистой, не пахнуть и на невысоком каблуке.
Укрепить иммунитет можно растительными препаратами здесь.