КОРИЧНЕВЫЕ ПЯТНА КАК ОТ ЙОДА НА ПАЛЬЦАХ У РЕБЕНКА

№977124 Коричневые пятна как от йода на пальцах у ребенка
Мария Жен., 30 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. Пару недель назад у ребенка 1.4 появилось пятно на коце указательного палца, как будто йодом намазали. Я подумала, что может прищемила или грызла. Теперь появилось такое же на указательном пальце второй руки. Ребенок ведет себя как обычно. Никаких других симптомов нет. Подскажите что это может быть?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото пальцев.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Интересные какие пятнышки. Напоминают обычные пятна сосудистого генеза. Может действительно защемляет пальчики, подсасывает? Последите пожалуйста. Ни под какое кожное заболевание симптомы не подходят. А что с первым пятном, как ведёт себя?