ОБОРВАЛАСЬ КОРКА НА РАНЕ

№1012016 Оборвалась корка на ране
Глеб Муж., 12 лет. Тула
Здравствуйте
Сегодня обнаружил у себя на пальце что у раны, оторвалась корка, так вроде есть вторая корка внутри. Я это увидел только днем, палец болит не так не сильно, ну я рану помазал зеленкой не случится ли чего страшного http://vfl.ru/fotos/14af897521354730.html
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лучше пользоваться мазью "Левомеколь" - она и ускоряет заживление, и дезинфицирует. Корку старайтесь не травмировать - иначе может образоваться рубец.