РОАККУТАН

№787769 роаккутан
Владимир Муж., 26 лет. Украина Львов
Добрый день. У меня проблема с прыщами. Принимаю roakkutan в небольшой дозе (10 мг. в день. мой вес 91 кг). В принципе результаты положительные: уменьшилась жирность кожи количество угрей. По наследственности мне передались проблемы с куперозом. Следовательно планирую принимать таблетки какие бы защищали сосуды: экстракт из виноградных косточек - 150 мг., диосмин - 450 мг., гесперидин - 300 мг., рутин - 300 мг. Поэтому поводу:: 1. можно ли принимать роаккутан с этими компонентами ?
2. Как это повлияет на еффективность Роаккутана (когда роаккутан принимаю вместе с гепатопротекторами то его действие значительно уменьшается ) 3. Будет ли это слишком тяжелая нагрузка для печени (все таблетки вместе)? Буду благодарным за ответ. Владимир.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по этому поводу необходимо консультироваться очно с вашим лечащим врачом
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Лично я в своей практике вообще не применяю Роаккутан (и никому его не советую) в связи с его высокой токсичностью. Длительных положительных эффектов от него не видел, а тяжёлых последствий применения (в том числе для печени) - массу. Консультируйтесь с тем доктором, который назначал Вам Роаккутан.