МИКРОСПОРИЯ НА ЛОБКЕ

№794228 Микроспория на лобке
Ольга Жен., 25 лет. Беларусь Брест
После прохождения узи по беременности(22 нед.)через несколько дней на лобке повился очаг микроспории.Диагноз поставили в КВД на основании соскоба.С животными контактов нет и не было,я не работаю и практически все время сижу дома,живу с мужем,но ни у мужа ни у других родственников данного заболевания нет.Скажите пожалуйста,возможно ли заразиться микроспорией через датчик узи,если до меня им делали узи многим женщинам в этот день и я сомневаюсь что его протирали какими-либо дез.средствами?Сколько времени нужно для излечения,если первый соскоб после лечения я сдавала через 10 дней и он уже был отрицательный?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Датчики обязательно обрабатывают.
Если соскоб был отрицательный - то Вы, скорее всего, здоровы.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как то нет уверенности в том,что у вас была микроспория.