МИКРОСПОРИЯ

№839315 Микроспория
Надежда Жен., 31 лет. Казань
Здравствуйте. Моему сыну 2,5 года. Обнаружен и поставлен диагноз с помощью лампы Вуда и соскоба - лишай (микроспория) на голове. Дома есть кот, просветили-чист, Подозрение, что источником заражения является новый диван, его уже сдали обратно. Оформили в дневной стационар, назначили лечение: гризеофульвин (1-1-0,5), серная мазь на ночь, утром обработка дегтярным мылом и йодным раствором 3%. У меня вопрос по поводу обработки жилого помещения и верхней одежды.4 дня обрабатывали водой с белизной комнаты, мебель. Боюсь как бы у ребенка не развилась аллергия на хлор, так как у меня (мамы) она есть. Чем и как можно обрабатывать мебель, игрушки, верхнюю одежду, одежду, висящую в шкафах (за день до обнаружения лишая, проводилось наведение порядка в шкафу, естественно ребенок помогал). Это все перестирывать? Или есть растворы, которыми можно спреем обрабатывать? И обработку с дезинфицирующим раствором каждый день проводить и полностью? И как остальным членам семьи не заразиться? Спасибо за внимание. Очень рассчитываю на скорейший Ваш ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне достаточно влажной уборки с дез средством
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Достаточно уборки, как написано выше.