ДАРМАТИТ

№79815 дарматит
анастасия Жен., 22 лет. россия орел
Здравствуйте. У меня дочь 3года. В младенчестве, как и у многих детей, был диатез ( у нас на сахар),лицо покрывалось пятнами .Помогала мазь «драполен».
С возрастом(2года) появились пятна в области локтевого сгиба, на внешней стороне правой ладони. Обращались в кож.дипансер, сделали анализ ни грибок -не обнаружен. Назначили «кетотифен», «глюканат кальция», мазь «адвантан». Из-за возраста курс лечения не закончили, мазь помогает, но на время лечения.
При простудных заболеваниях аллергия дает осложнения - «кашель как в бочку». Выписали «супрастин», помог (но больше 5 дней давать нельзя). После лечения для профилактики принимали капли «фенистил». Сейчас опять заболели, капли не помогают, помог «супрастин»,но долго нельзя. Что дальше давать не знаю. Боюсь, что перерастет в более сложную форму дерматита. Помогите.
P.S. Летом, месяц, отдыхали на берегу моря. Я заметила, что она ела много сладкого, и ни каких проявлений аллергии. По приезду домой, аллергия не проявлялась 2 месяца.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Атопию так лечить нельзя. Вы будете только усугублять состояние ребенка.