ДИСКОМФОРТ ОКОЛО РОДИНКИ

№807400 Дискомфорт около родинки
Юлия Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне 32. У меня много родинок и полгода назад начитавшись всякой информации о перерождении родинок, начала за ними наблюдать. В принципе изменений никаких нет, кроме появившейся боязни и лихорадочно осматривали себя каждый день. Однако где -то месяц или два беспокоят покалывания, поцарапывание, легкое жжение около родинки на шее, но я бы не сказала что покалывает родинка, чаще где-то рядом или порядка пяти сантиметров от нее. Хотя сейчас кажется что именно она.Родинка на ножке, сколько себя помню всегда была, мясистая , цвет коричневый с черными вкраплениям, из одного такого вкрапления торчит волосок. Изменений не наблюдаю. Сначала думала цепочкой задевает, сняла. Потом ощущения были про вязаной кофте, дальше заметила от ярлыка другой кофты. Ощущения не каждый день, периодически. Правда вчера одела простую водолазку, ощущения тоже были. Чесно очень боюсь. На счет травмирован ничего такого не помню. В мае ездили на юг. Но загоралась аккуратно, с 12 и до 16 почти всегда находилась в помещении. После юга появилось много папилломок на ножке на шее. Около родинки где-то через 2 сантиметра выросла с полгода точно телесного цвета типо бородавки. Могут ли данные ощущения сигнализировать о перерождении родинки или это уже нервное? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки образований на коже-прокомментирую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественные фото проблем.