КРАСНЫЕ ПЯТНА ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№808481 Красные пятна по всему телу
Nina Жен., 23 лет. Германия
Здравствуйте, я Лера, мне 23 года. У меня гипофункция щитовидной железы, есть легкая экзема на руке, которая не проходит.

Где-то недели три назад, на груди появилось пятно, небольшое и чуть-чуть чесалось. Я подумала, что это экзема как на руке и мазала его мазью с гидрокортизоном. Она не помогла, пятно быстро разрослось и получилось как кольцо - снаружи красноватое, внутри светлее. Прыщей на кольце нет, по крайней мере, я их не вижу. Дня 4 назад у пятна начали появляться другие красные пятна, с каждым днем все больше. На данный момент все туловище в них, плюс немного на руках и ногах, шею и лицо пока не затронуло. Я жду приема врача через неделю, но мне очень страшно, потому что я боюсь, что первое пятно - это лишай, а у меня муж и иногда к нам приходят люди. Также за ухом у меня сильно шелушится кожа, покрывается корками, постоянно ковыряю, не могу отучить себя. Прям целая напасть, все и сразу.

Может ли быть пятно в виде кольца лишаем, и что мне тогда делать? Могло ли от него пойти столько пятен? С ухом я тоже не понимаю, откуда это и что это. Пожалуйста, успокойте меня или напугайте, чтоб я могла заставить врача быстрее меня принять.

http://s017.radikal.ru/i418/1409/13/2fd7c699ea74.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1409/72/0ca06a1e4c5d.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Как вариант-розовый лишай Жибера(но необходимо исключить красный плоский лишай(бляшечную форму).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к предположениям доктора С.Л.Панигрибко. Но Вам нужен полноценный очный осмотр дерматолога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По фото - розовый лишай.