ВЕТРЯНАЯ ОСПА И ЛИШАЙ.

№961204 Ветряная оспа и лишай.
Дарина Жен., 21 лет. Украина Киев
Здраствуйте. Переболела ветрянкой, точнее нахожусь на этапе выздоровления, когда кожа стремительно заживает (2 неделя). Заразилась в семье посредством опоясывающего лишая, так как не болела ветрянкой, теперь, спустя время, у нас заболел ребенок. А у меня начался зуд с левой стороны туловища и опять некое недомогание. Возможно ли заболеть на лишай сразу же после перенесенной ветрянки? (даже, скажем, на этапе выздоровления) Ведь антитела выработались скорее всего, или при слишком слабом иммунитете, это возможно?
Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ветрянка и опоясывающий лишай - это одно и то же заболевание (опоясывающий лишай - это рецидив ветрянки, причём только через много лет). Одновременное их появление пока никогда не наблюдалось. Покажитесь очно дерматологу для полноценного осмотра.