ВЫСЫПАНИЕ НА КОЖЕ У РЕБЕНКА

№566701 Высыпание на коже у ребенка
Елена Жен., 30 лет. Северодвинск
У сына( 8 лет) на предплечее с внутренней стороны появилось красное пятнышко, не большое, появилось может в декабре, может чуть позже, точно сказать не могу, заметила как то случайно. Оно то бледнело, то появлялось вновь, особенно после стресса, либо если много поест конфет. Думала что аллергия (до года болели атопическим дерматитом). Не давно у нашего родственника выявили лишай, сейчас он в больнице проходит лечение. А так как мой сын с этим мальчиком общается и он и мы к ним в гости ходим, мы побежали к дерматологу чтоб исключить лишай. в первый визит, его посмотрели лампой (со слов сына было белое свечени), отправли на соскоб. по результатам соскоба-грибов не обнаружено. Назначили гиоксизон мазать. Второй визит: опять лампа (свечение уже было зеленым), соскоб-грибов не обнаружено. Мазать тем же. Сегодня был третий визит: лампа (свечение опять зеленое), соскоб-грибов не обнаружено. Прописали салициловую мазь и сдать четвертый соскоб. Врач толком ничего не говорит что это у него такое. Может быть вы мне объясните, как определить что у него. И какому анализу больше верить :лампе или все таки соскобу. А на четвертый соскоб грибки могут вылезти? на сегодняшний день пятно стало бледнее. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
при наличии зеленого свечения (соскоб берут под лампой),показано лечение. выложите снимки -прокомментирую
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.