НЕ МОГУ ИЗБАВИТСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ, ЧЕРНЫХ ТОЧЕК, И ОТКРЫТЫХ ПОР.

№486296 Не могу избавится от прыщей, черных точек, и открытых пор.
Арина Жен., 15 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, меня беспокоят прыщи с 11 лет. Прыщи красные болезненые. Раньше были только на лице теперь появились на спине и груди. Ходила к дерматологу он прописал диету и таблетки. Ничего не помогло всё осталось так же. Пробовала пользоваться лосьонами. Сдавала анализы на гормоны всё в норме. Месячные регулярные. В туалет хожу раз в два или в три дня. У родителей и сестры всё было так же. Проходило только к 20 годам. Я хочу вылечить сейчас.

http://i073.radikal.ru/1107/a0/72d0316fd4bf.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
1. Отрегулируйте стул. Стул должен быть ежедневно. (Курага, чернослив, кефир на ночь, а лучше всего ацидофиллин).

2. Диету соблюдайте. Исключите сахар, шоколад, конфеты, жареное, острое, копченое. По утрам овсяную кашу на молоке, разбавленном напополам с водой, без сахара.

3. Протирайте лицо и пораженные места на груди и спине на ночь антибактериальными лосьонами, можно попробовать использовать мирамистин, или более дешевый аналог хлоргексидин.

применение комплекса мер должно дать положительные результаты.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что прыщи (угри),любых «конфигураций», чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Давить прыщи ни в коем случае нельзя! Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) – особенно метронидазола и антибиотиков… Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет. Аллергии до сих пор ни у кого не вызывала): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Если будет сушить – добавить к этому объёму 1 флакончик (25 мл) Глицерина.

Протирать 2 раза в день... Лечение долгое (в связи с указанным выше), но зато абсолютно безобидное. . И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Угревая болезнь - генетически обусловленная болезнь.Связано с тем,что у некоторых людей клетки сальных желез имеют повышенную чувствительность (что передается по наследству) к андрогенам (мужским половым гормонам) - при этом их количество (гормонов) в крови в норме.Под действием андрогенов происходит повышенное выделение кожного сала,которое теряет свои противомикробные свойства и микробы кожи легко проникают в сальные железы,вызывая их воспаление.
Никакая диета не поможет (это было доказано многочисленными исследованиями),а местное лечение - растворы,крема - будут помогать только во время их применения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Наиболее частая причина появления угрей у женщин - дисбаланс гормонов, особенно половых, поэтому следует проверить уровень половых гормонов, а также гормонов надпочечников и щитовидной железы. Кроме этого, надо выполнить гормональный профиль суточной мочи. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.