ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ ЛИЦА

№111710 Проблемы с кожей лица
Анна Жен., 21 лет. Италия Брешия
Добрый день!
Очень нужен Ваш профессиональный совет!
Так как сама уже не знаю,что делать и уже просто в отчаянье.
Ведь я молодая девушка, а у  меня серьезные проблемы с кожей лица.
Что сказывается не только на мое физ. здоровье, но и на психологическое.
Ведь как можно чувствовать себя комфортно и уверенно, когда кожа лица просто ужасная,как мне кажется!
Я достаточно симпатичная молодая девушка  и на внимание противоположного пола не жалуюсь,но из-за
этих проблем с кожей лица чувствую себя не комфортно и не уверенно.
Единственное,что  меня "спасает" это тональный крем!
Но я знаю, что это не решение проблемы,а даже усугубляет ее.
Понимаю! Но без него я никуда сейчас, чтобы хоть как-нибудь скрыть недостатки кожи.
Лечить ее, а не "маскировать" ее недостатки?! -Пыталась!
Но,к сожалению,ничего не изменилось сильно.
Сейчас расскажу в чем состоит моя проблема и очень жду Вашего проф. совета!!!
Ведь средства покупала недешевые и в аптеках,но ничего.
Может просто проблема в том,что они мне не подходили вот поэтому и не было видимого результата,а не
то,что средство какое-то не такое.

У меня изначально смешанный тип кожи лица (область лба,подбородок,щеки -жирные).
Поры в последнее время стали что-то очень большими-раньше такого не было!(((
Не могу сказать,что раньше  у меня была идеальная кожа,но сейчас вообще просто ужас одни и сама не знаю,что произошло,что она так изменилась!
Мне сейчас 21 год.
Как и у всех в подростковом возрасте были прыщики на лице (в области лба).
Когда мне было 18 я переехала с родителями на пмж в Италию на север.
С того времени моя кожа лица постепенно стала все хуже и хуже.
Климат здесь лучше,чем был в Украине,мне он подходит.
Вода,воздух да и что касается качества питание тоже!
Но с кожей начало происходить что-то непонятное.
Прыщики-гнойнички начали появляться на щеках!
Чего  у меня никогда не было!
И что я заметила,то они как-то появляются на одном и том же месте!
Был-я его йодом намазала-прошел(хотя красный след остался) а потом на том же месте спустя некоторое время обратно появляется.
И много пор на лбу которые просто стали больше и очень хорошо видно.что они закрыты.Когда надавливаешь, то выскакивает такой как камушек желтый и видно,что пора уже чистая,после удаления этого "камушка"
Но таких пор много и они появляются,а иногда если неправильно вот так вот очистить ее,как делаю это я,то может раскраснеться и тогда уже превращается в настоящий прыщик!
Я так понимаю,что это уже какой-то вирус в крови.
Ведь появляются на одном и том же месте они спустя некоторое время.
Да и вот такого типа проблем с кожей вижу у много молодых людей моего возраста здесь-такие же типичные красные прыщики на щеках.
Может это болезнь какая-то вирусная.Ведь зная что это точно,я буду знать уже как мне бороться с этим,а не
заниматься самолечением наугад,что может не помочь мне,а наоборот только навредить еще больше.
Поэтому мне очень нужен Ваш совет!!!!
Что Вы думаете по этому поводу.
Если говорить о той косметике к помощи которой я обращалась в борьбе с этой проблемой,то это косметика купленная здесь в Италии в аптеках как Avene, Vichy, Bioderma.
Очень буду ждать Вашего ответа!
Мне он очень важен,ведь сложно быть уверенной в себе молодой девушкой,когда кожа лица не здорова!
Спасибо Вам большое,что Вы есть и помогаете своими практическими советами таким как я!
Мы очень ценим это!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Проверьте кровь на половые гормоны: общий и свободный тестостерон, андростендион и ДГЭА-сульфат. Дальнейшие действия исходя из результатов анализов.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Ваша проблема в том, что вы слишком, э... словообильны. Вряд ли это кто-то дочитает до конца. В итоге вы можете лишиться шанса на излечение.
Гормоны можете не проверять: во-первых, причина не в этом, а во-вторых, в смысле лечения это ничего недаст. К себе на лечение не приглашаю - не переношу пустопорожней стрекотни.