ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ ЛИЦА И ГОЛОВЫ

№586104 Проблемы с кожей лица и головы
Тамара Жен., 35 лет. Германия Дюссельдорф
Добрый день, мне 35, последние 5 лет на лице постоянно какие то болячки, угри. Лицо абсолютно чистым не бывает никогда (обязательно в большей или меньшей степени наличие болячек, которые долго не проходят, а затем образуются в других местах новые). Раньше всегда была чистая кожа. Я женщина и работаю с людьми, для меня это постоянная очень большая проблема с кожей лица. Часто бывает перхоть, причем обильная. Все это очень действует на нервы, не хочется выходить из дома. Заметила, что если ем что то сладкое, болячек становится больше, стараюсь вообще уже не есть сладкого, все равно проблема на месте.Пожалуйста помогите советом, буду все очень благодарна.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело
в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком,
в паразитическую форму – вследствие
каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого
микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ
формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует
практически у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!) Мази и кремы
при этом заболевании обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит,
скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические
процедуры могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь от угрей ничего
принимать не нужно
- потому
что никакой инфекции нет! Давить прыщи ни в коем случае нельзя (это и
усиливает раздражение, и может спровоцировать абсцесс, и даёт рубцы)!
Клещ Демодекс и стрептококк
существуют в коже практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ
обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход в паразитическую
стадию - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА.
Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными
препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих
агентов воспаления! Попробуйте
следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более
20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2%
салицилового спирта,
упаковку ампул 1%
раствора Диоксидина
(амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл)
Глицерина...

Протирать 2 раза в день (не менее полугода). Кстати,
это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением
взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной
водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в
ней сульфаты дополнительно лечат кожу и снижают жирность…. Избавляться от
послеугревых рубчиков можно только после ПОЛНОГО избавления от самих акне… Правда, честно говоря, не уверен, что эти препараты Вы найдёте в Германии...

Если возникнут
дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если в Вашем возрасте имеется угревая сыпь - Вам нужно пройти обследование у гинеколога и эндокринолога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к дерматологу на очный прием для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации