ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ ЛИЦА

№731824 Проблемы с кожей лица
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я использовала мазь фторокорт около 5 лет на лицо, не использую уже чуть больше месяца, у меня стала очень сухая кожа с покраснениями, никакие крема не помогают, советовали крем Avene trixera, сначала вроде получше стало, через 2 недели использования опять тоже самое. Помогите пожалуйста, что делать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
длительное применение стероидов может нанести непоправимый вред коже. выложите качественный снимок
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего развилась стероидная розацеа. Обратитесь на очный прием к дерматологу для уточнения диагноза и назначения лечения. Фторокорт следует обязательно отменить.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ничего этого применять нельзя!!! А Фторокорт на лицо вообще категорически противопоказан (вызывает атрофию кожи)! Всё это раз и навсегда прекратить. Выложите максимально качественное фото проблемы и подробно расскажите, в связи с чем начали применять Фторокорт. Что беспокоило изначально?