ПАХОВЫЙ ДЕРМАТОМИКОЗ

№815052 Паховый дерматомикоз
Ирина Жен., 34 лет. Витебск
Здравствуйте!У меня появились высыпания между ягодицами в вечернее время зудящие,по всем симптомам похоже на паховый дерматомикоз.Я лечилась мазью и спреем тербинафин 7 дней. Прошло, но опять появилось.Может нужно пить ещё какие таблетки?Подскажите чем это лучше лечить?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
простите,но необходим осмотр
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Для диагностики прежде всего нужен анализ соскоба на патогенный мицелий. И если анализ подтвердится - то мазать надо любым противогрибковым КРЕМОМ (не мазью и не спреем), дважды в день. Мазать совсем понемножку, но не менее 2 недель - и свести на этот период к минимуму водные процедуры (вода кормит грибок и препятствует лечению).