МИЦЕЛИЙ ГРИБКА

№81962 мицелий грибка
алена Жен., 29 лет. Украина Красногвардейское
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что такое мицелий грибка? Ребенку три года. Появилось пятно на ноге, зуда не было, расло постепенно. Пошли к врачу - это похоже на аллергию, помажте Лоринденом. Потом такое пошло по телу. сделали соскоб.Третью неделю мажу Ламизилом. После очень долгих расшифровок выяснили "мицелий грибка обнаружен"(был буд-то "лишайный"). Дерматолога у нас сожалению нет вообще!!! Помогите пожалуйста. Что это и что с этим делать?? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Мицелий - вегетативное тело грибов, состоящее из тонких разветвлённых нитей, называемых гифами. Так что ваш анализ означает . что ребенок подцепил грибок. Чаще всего дети заражаются им от животных и называется такое заболевание -микроспория. Лечется Ламизилом в течение 2 недель. За 2 недели высыпания не исчезнут, это произойдет гораздо позже, но гриба уже не будет. Кроме того обязательна обработка жилого помещения с хлоркой, белье нательное, постельное, одежду порокипятить или постирать и прогладить с обейх сторон горячим утюгом. Домашних животных отвести к ветеринару и сделать прививки.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
"Подцеплять" грибок нет необходимости. Он имеется на коже у всех. А его споры мы получаем с каждым вдохом. Но в норме мы им не заражаемся. Заражение возможно только при ослаблении иммунитета или (временное) при очень массированном проникновении гриба через поврежденный эпителиальный покров. Обеззараживание, да еще и с хлоркой принесет вреда больше, чем пользы. Если бы гриб был так заразен, какего малюют, вы бы тоже давно уже им заразились.