КРАСНЫЕ ПЯТНА ВОКРУГ РТА

№67399 красные пятна вокруг рта
Елена Жен., 25 лет. Казахстан Атырау(Гурьев)
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.homeo.su
29.10.2008 21:41
здраствуйте. у меня такая проблема: вот уже больше года меня беспокоят красные пятна вокруг рта,имеется небольшой зуд. Ходила к дерматологу, сдавала анализы, результаты положительные и грибка нет. Врач говорит, что это у меня аллергия, но много принимала лекарст от аллергии, но ничего не помогает, все мази помогают только на время и потом все начинается заново. Я мазала такими мазями как: дипросалик, целестодерм, элоком, синафлан, гентамицин, тетрациклиновая мазь, гидрокортизон, преднизолон, гиоксизон и т.д. Помогите пожалуста, уже незнаю что делать. Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
1. Вы можете сделать фото высыпаний?
2. После чего они появились?
3. От чего, или в какое время зуд усиливается?
Время создания: 29 Октября 2008 21:51
Оценок: 6
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ася 15.01.2009 21:40
Здравствуйте.
У меня похожая проблема с красными пятнами вокруг рта. Впервые они появились в прошлом сентябре, после того как я замерзла на улице. Сначала стали появляться одиночные прыщики на подбородке. Я подумала, что это "простуда". Через некоторое время кожа вокруг рта покраснела и стали появляться мелкие высыпания, "черные точки" и "жировички". Покраснение и высыпания проходят за два-три дня, если мазать дипросаликом. Как только несколько дней не помазать, всё возвращается вновь. Пробовала ещё скинорен и розамет - никакого эффекта.
Раньше у меня таких проблем с кожей небыло.
Можно ли навсегда избавиться от этих пятен и высыпаний?
   
Ирина | (Жен., 32 лет, Рязань, Россия) | 29.11.2009 10:41
Здрвствуйте.У меня такая проблема: уже около двух лет появляются около рта пузырики,а затем красные пятна.По началу думала что стрептодермия,принимала лекарстава от нее.Проходило,но скорее не от лекарств,а через определенное время. Затем,спустя год после первого высыпания, опять началось,и на этот раз все на много хуже - через каждый месяц все происходило заново.Высыпания сопровождались жутким зудом.Я обротилась к врачу-гомеопаду.По его методики выяснилось,что в плохом состоянии находится печень и левое полушарие нервной системы.Прописал таблетки,но и это не помогло.Я предпологала,что возможно это связанно с нервами,т.к. именно на левой части лица проявлялись высыпания.Затем я начала здавать анализы на аллергены.Выянилось что многое употреблять нельзя.Последний раз когда я была у дерматоллога она сказала что это аллергический дерматит и прописала мазь с раствором.После этого все быстро прошло,до сегодняшнего дня. Недавно съела три мандарина,а на утро..батц...и опять.Начала мазать тойже мазью,пузырики исчезли,а вот пятно осталось.Оно не большое,зуд бывает редко,ощущение как будто я сожгла это место,но я ничего не делала кроме этой мази.(Акридерм гента).На след. неделе думаю опять обратится к врачу-гомеопаду,но хотелось бы услышать ваше мнение по этому случаю.Заранее благодарю.
   
Алсу | (Жен., 39 лет, Альметьевск, Россия) | 22.02.2010 20:05
Здравствуйте у меня красные пятна во рту на слизестой. Они не болят!! Что мне делать Спасибо!!
   
(Гость) Екатерина 04.06.2011 20:20
Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!у меня красные пятна во круг рта(
и уже как 3 года!
перепробовала все мази не помогает!
может вы что-нибудь подскажите?
   
(Гость) Ира 30.05.2012 01:28
Расказиваю свою историю плям. Извините за ошибки, я из Украины и учила русский только в первом классе. так вот. началось все из того что после родов я здорово поправилась и захотела похудеть. и придумала себе следующие правила: 1-заниматся спортом, 2-не есть мучного и сладкого. с первым все хорошо а вот с другим начались проблемы через год. сбросила я 20 кг. это не много и не мало для моего роста (180) и веса.я считала что все в норме пока не начались проблемы с ЖКТ. и тут появились плямы (НИКАКАЕ КРЕМЫ НЕ ПОМОГАЛИ даже из сша и европы) и начал болеть желудок не сильно..... я не понимала причины... почему, как.... я же кушала нормально, здоровую пищу, не голодала..... в чем проблема.... оказывается после консультаций тем что я отказалась от мучного (хлеба) начались проблемы.... там же витамины группы В и дрожжи..... и еще я часто пила йогурт магазинный... а это отрава! в таких количествах ....и тут я остановилась и начала кушать хлеб и делать йогурт сама...... и по чуть-чуть начало исчезать пятно возле носа.... через 4 месяца ВООБЩЕ пропало. тоисть я только вспомнила что когда -то пообещала себе что если все пройдет то обязательно напишу про такую проблему. так вот ВЫВОДЫ: если есть пляма возле носа обратите внимание на: РАЦИОН, правильно ли Ви питаетесь, ЖКТ не тревожит ли вас и на ВИТАМИННЫЙ КОМПЛЕКС (кстати я пила разные витамины и эффекта не было никакого). желаю удачи!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.12.2008
13:45
алена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
22.03.2010
13:59
Антон :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 3
03.02.2012
18:52
Родион :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.04.2012
18:48
Юлия :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 1
09.11.2010
08:38
Марина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.01.2011
09:44
Татьяна :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.01.2010
14:03
Надежда :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.04.2010
17:42
olga :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.11.2013
20:10
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.03.2009
08:33
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0