ГЕНТАМИЦИН

№248064 Гентамицин
Антон Муж., 35 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!

Через какой временной промежуток можно колоть антибиотик гентамицин?

Подскажите, пожалуйста. Очень срочно.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Антон. Ваш вопрос не ясен. Если Вы прошли курс лечения ГЕНТАМИЦИНОМ и он Вам не помог, то следует обратиться к врачу, который назначал лечение.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Через 8 часов - 3 раза в сутки.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Не более 7-10 уколов, т.к.препарат ототоксичен, можно оглохнуть. При лечении нужно определять фармакокинетику его в крови, но у нас это не развито. Могу рассчитать. Концентрация гентамицина в сыворотке крови должна поддерживаться на уровне, не превышающем 10 мкг/мл. Обычно 2 раза вводят в мышцу, ни с какими другими лекарствами не смешивать. Но можно вводить и 3-4 раза в сутки, но не больше. Вы должны спросить у своего врача.
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
 Вы не описали диагноз. Без диагноза нет лечения.