ВЫСЫПАНИЯ У ГЛАЗ

№838095 Высыпания у глаз
Алексей Муж., 32 лет. Россия Москва
Добрый день!
Постоянно беспокоят непонятные высыпания у глаз.
Появляются в основном по наружным краям глаз, меньше под глазами и еще реже над глазами.
Выглядят как маленькие красные точки, в большинстве случаев с жидкостью. Характерная особенность - при надавливании ногтем они лопаются (по моему, даже слышно), но при этом такая боль как будто укололи раскаленной иголкой (особенно под глазом чувствуется).
Если мазать фторокортом или целестодермом, то понемногу высыпания исчезают, но с краев глаз все равно остается краснота. Если перестать мазать, то через 3-4 дня все начинается заново. Пробовал мазать противогрибковым кремом - получил нагноение... (даже осталось два небольших круглых рубца).
Появилось летом 2014 года. Не знаю совпадение или нет, но перед этим ремонтировал машину - руки были все грязные (больше в дорожной грязи, чем технической), помню чесал глаза (попало что то). Что касается нервов, то уже почти год проблемы с работой - может быть это?...
Пользуюсь линзами однодневными, но уже давно и задолго до этого.
Буду благодарен если подскажите что то.
Понимаю, что надо к врачу на прием, но много времени уходит на всякие подработки.
http://s03.radikal.ru/i176/1502/84/d0e0d106c87d.jpg
http://i077.radikal.ru/1502/82/7a18f6b8b39f.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1502/4f/de96ae0ddaa0.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Приготовьте:цинковая паста +мазь преднизолоновая(поровну), смешать, слегка вмассировать в очаги поражения на ночь
Прямая специальность
Олег Евгеньевич Жулев. дерматовенеролог
дерматовенеролог
сдайте соскоб на клеща ДЕМОДЕКС у дерматолога по МЖ
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, лёгкие явления демодекоза. Такое явление, как демодекоз означает следующее –
активизацию сапрофитного (имеющегося В
НОРМЕ у всех людей) лицевого клеща Демодекса и также сапрофитного стрептококка и пропионибактерий... Но этот воспалительный агент для нашей
кожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму – от самых разных причин -,
вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не
«считает» (да он ей и не является).

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен вообще застопорится) – а только (если
можно так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Готовые средства (розамет, зинерит,
скинорен, базирон, куриозин, спрегаль и т.п.) - неэффективны. Готовые кремы или мази также, как правило,
эффекта не дают – наоборот, засоряют поры.

Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10
ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 2 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения.
Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина.
Никакие настои или отвары на демодекса не действуют...

Протирать 2 раза в день (от нескольких
месяцев до года) – раньше в любом случае
от демодекоза не избавиться (организм будет «противодействовать» этому). И
нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только
природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся
в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные
процессы в коже…

Если возникнут дополнительные вопросы
– пишите на адрес chervital@yandex.ru