ВЫСЫПАНИЯ У РЕБЁНКА

№838297 высыпания у ребёнка
маша Жен., 25 лет. воронеж
Здравствуйте.
Неоднократно обращалась к вам за помощью, но проблема, к сожалению, пока не уходит.
http://s47.radikal.ru/i115/1502/01/ddb23eb04dce.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1502/1e/7b5c37d85a74.jpg
Мальчику 1 год 8 месяцев. Уже полгода периодически на спине, руках, редко ногах прыщи и пятна. Прыщи красные, пятно одно-два. По форме кольца или кратера, в центре кожа нормальная, иногда чуть синеватая, когда проходит. Проходит засыхая, иногда с кровью, на месте бывшего пятна нет рубцов, кода чуть шелушится. Не болит, не чешет. Полтора месяца чистый, плюс-минус, потом опять в новом месте вскакивает, опять само проходит. Высыпания локализуются в местах, где мы нажимаем на кожу пальцами, когда ребёнка на руки берём подмышки.
Мы были уже у всей Москвы, обошли все институты и крупнейшие консультативные больницы. Диагнозы разные:АД, токсикодермия, укусы клопов, кольцевидная гранулёма.
Ездили в крупнейшую больницу России и Москвы соответственно, в РДКБ. Там собрался целый консилиум дерматологов. Нас хотели положить в больницу и взять биопсию с кожи.
Потом пришел профессор, доктор наук, сказал, что это васкулит, отправил нас к гематологу.
Мы к гематологу сходили, врач смотрел, и ребёнка, и анализы. Сказал, что на васкулит или ещё что-то из его области не похоже, и он бы оставил ребёнка в покое, посадив на диету, т.к. он считает, что это аллергия и АД.
За полгода мы были у педиатров, эндокринолога, гастроэнтеролога, дерматологов, аллергологов-иммунологов.
Сдавали : ОАК,ОАМ, копрограму, сахар, биохимию, антитела к туберкулёзы, герпесу, цмв, паразитам, делали узи органов брюшной полости. Всё в норме.
Я просто не знаю, что делать, все говорят разное, я запуталась, кого слушать, не знаю, как помочь ребёнку. может, правда биопсию пусть берут, это не опасно? Или послушаться гематолога и перестать такскать ребёнка по врачам?
Спасибо
Прямая специальность
Олег Евгеньевич Жулев. дерматовенеролог
дерматовенеролог
Здравствуйте, Маша. Были у светил дерматологии и думаете, что мы, простые смертные доктора-консультанты онлайн сможем решить вашу проблему? Хотя всякое может быть. Напишите мне в личный кабинет или на cristal60@list.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Постарайте увеличить элементы
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте выложить фото бо'льшего масштаба - чтобы элементы было хорошо видно.