КРАСНАЯ СЫПЬ НА КОЖЕ

№845387 Красная сыпь на коже
Юлия Жен., 4 лет. Россия Калуга
Добрый день! У детей 3,5 года, 1,7 лет 3й день на коже красная сыпь, больше всего на щеках причем с фигурными белыми пятнами. Сыпь то пропадает, то усиливается...давала зодак помогает на какое то время..иногда у старшей дочки щечки зудят.. Температуры высокой не было, дня 3 назад начался насморк, горло покраснело, максимально температура было 36,9 у обоих. Во рту высыпаний нет, пока дети спят щеки бледнеют, как встают сразу краснеют с белыми пятнами, не опухшие. В целом сыпь похожа на аллергию, но дети не аллергики, да и сразу у обоих все симптомы....да, еще когда спят могут раза 4 за ночь кашлять, кашель сначала сухой, потом влажный, откашляются и больше не беспокоит. Ничего нового в еде, в быт.химии, да и в целом в квартире нет. Возможность сходить к врачу появится только в четверг, хотелось бы знать что происходит и как помочь детям? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите качественные снимки- прокомментирую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проявлений.