ОЧЕНЬ СУХАЯ КОЖА

№849477 очень сухая кожа
Оксана Жен., 44 лет. РФ г. Пласт, Чел.обл.
Здравствуйте, доктор! Вот вынуждена обратиться к Вам за помощью. У меня большая проблема с кожей. В 2011 году была прооперирована по поводу рака щитовидной железы, удалена полностью вся щитовидка и паращитовидные железы. Начались большие проблемы с кожей. С каждым годом ситуация все ухудшается. Кожа на руках(от плеча до кисти) и ногах (от ступни до попы и сама попа) очень сильно сухая, сильно шелушится(если присмотреться, прям мелкие чешуйки) иногда даже мелко лопается, очень сильно (почти всегда) чешется и жжет, как будто колет. Перепробовала уже массу различных лосьонов, гелей, кремов, молочка, во общем, что только не пробовала, помогает только на очень короткое время. Спать вообще не возможно, ощущение что лежу на куче крошек хлебных. Начались проблемы с нервами,все зудится, жжет, все это очень раздражает, психую, реву. Была у дерматолога и не у одного, и неоднократно, но всегда слышу один ответ: ну что Вы хотите, у Вас такое заболевание, нет главного дирижера в организме, терпите, смеритесь.Но как это сделать, если терпеть уже нет сил....и ни чего не помогает... Одна осталась надежда на Вас, хорошего квалифицированного специалиста. Помогите, подскажите, спасите.... Может какие - нибудь витамины, может еще какие-то средства для кожи.... Я очень на Вас надеюсь.... Очень жду .Заранее очень благодарна Вам!!!!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это явления - обменного характера. Но после удаления щитовидки - нормальный обмен веществ, в принципе, невозможен. Можно только пробовать наружно чередовать средства с витамином А (например, Радевит) и любые кремы, содержащие Глицерин (это единственное средство, увлажняющее кожу). Свести к минимуму водные процедуры - вода сушит кожу. Внутрь принимать курсами "Аевит" (по 1 капсуле утром после еды в течение 2 месяцев).