ЗУД В ПЕРИАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ

№850425 Зуд в периальной области
Артур Муж., 24 лет. Россия Ростов-наДону
Здравствуйте, был зуб в периальной области, сдал соскоб с кожи у дерматолога, нашли грибок, помазал неделю пимафукор и неделю клатримазол. Пил 3 раза флуканазол через неделю. После лечения на следующий день сдал повторный анализ, грибка не было. Но что опять появился зуд. Что мне сделать, что проверить, подскажите пожалуйста. Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сразу после курса смазывания делать анализ бесполезно - он ничего и не
покажет. Просто не долечили. Тем более, что лечили, в общем-то,
неправильно. Чередовать мази нельзя - они работают по принципу
накопления эффекта. Надо применять какой-то один крем, не менее 3
недель, дважды в день. И это место максимально редко мочить (вода кормит
грибок и препятствует лечению). Внутрь
ничего лучше вообще не принимать -
таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению
не особенно способствуют)
.