ГРИБОК НОГТЕЙ

№852040 грибок ногтей
Мария Жен., 40 лет. Санкт-Петербург
Уважаемые доктора! Хотелось бы услышать Ваши авторитетные мнения по поводу лечения грибка ногтей на ногах(почти все ногти 8 из 10), подтвержденного анализами и давнишнего. Все же, возможно ли излечиться без применения таблеток внутрь, т.е. исключительно мази, лаки, растворы и т.п.?
Может еще есть какие-нибудь методики? Дело в том, что муж пробовал и Микоспор, и лак не помню точно какой, но дорогой, и парил, и пилил, и состав спирт+димексид+кандид, а воз и ныне там.
Не эстетично, в бассейн не сходить+ двое маленьких детей. Правда, я за 20 лет супружества не заразилась, но вообще грибок же заразен?
Таблетками не хочется травить печень, или же страх преувеличен в отношении этих препаратов? И все же, если их пить, будет ли результат?
Извините за сумбур, но просто муж уже не верит, что можно вылечиться, а очень хочется помочь!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Состав "кандид-димексид-спирт" и был мною разработан именно потому, что никакие готовые наружные средства на онихомикозы практически не действуют, а препараты для приёма внутрь - слишком токсичны и при этом малоэффективны. Мой состав до сих пор помогал практически всем (а это многие тысячи людей), поэтому новых вариантов я не разрабатывал. Сколько времени Ваш муж применял этот состав? Потому что минимальный срок его применения - полгода, но у некоторых людей процесс лечения занимает более 2 лет. При этом он более безопасен. И те, кто лечится по моей методике - должны обязательно не реже 2 раз в месяц сообщать мне о ситуации на эл. почту. Ваш муж это делал?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Грибковая инфекция заразна. Если поражено более половины ногтевой пластинки на одном или на каждом из пальцев, то местное лечение может оказаться малоэффективным.