УТОЛЩЕНИЕ (БЛЯШКА) НА ПОДЪЕМЕ НОГИ - ЧТО ЭТО?

№859251 Утолщение (бляшка) на подъеме ноги - что это?
Александр Муж., 47 лет. Россия Киров
Здравствуйте, лет 15 назад у меня на ноге появилось образование, первоначальная причина которого, как мне кажется, была в том, что я натер это место обувью, хотя, возможно , я ошибаюсь. В результате образовалось утолщение в виде плоского бугорка размером с двухрублевую монету. С того времени это утолщение не болит, не растет, не кровоточит, не зудит, но шелушится. Если его неаккуратно сковырнуть, то немного проступает кровь. Участковый дерматолог рекомендовал мазь - толку никакого. Что это может быть за поражение кожи и как от него избавиться? http://s017.radikal.ru/i444/1506/53/493a5e5a926d.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сделайте более качественные снимки в нескольких проекциях с фокусом на данном очаге.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это гиперкератоз. Но надо понять ещё его причину. Чем больше будете пытаться механически счищать - тем больше будет нарастать! Больше нигде нет?