ЧТО ЭТО?

№646778 Что это?
Ольга Жен., 55 лет. Россия Алтайский край
Добрый день Доктор! У меня такая проблема-понимаю что не смертельна,но радости в жизни уж точно не прибавляет.Все тело покрывается с годами пятнами (родинки или какие то наросты)-даже сама кожа стала как «мурашками» покрыта.И пятна начались со спины (я еще не так сильно переживала),но сейчас уже и шея и горло и на лице-распространяется с ужасной скоростью.До подбородка я еще могу закрыть тело,но что делать с лицом.На солнце я не нахожусь.Что со мной происходит,что за заболевание и есть ли какое то спасение от этой напасти? Спасибо.Фото: http://s59.radikal.ru/i166/1212/a5/b27b23bc8aad.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
у вас себорейные кератомы
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это кератомы (уплотнения кожи с отложением в них пигмента). Наиболее
частая причина обильного их появления - увы, некоторое возрастное
снижение функций печени... Иногда можно замедлить их появление, принимая
растительные гепатопротекторы (например, Карсил)... Можно пить
натуральные препараты, улучшающие обмен веществ (например, капли
"Элькар").

Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru