ПОЛОВОЙ ГЕРПЕС? СНИЖЕНИЕ ИМУНИТЕТА? ЧТО ДЕЛАТЬ?

№873242 Половой герпес? Снижение имунитета? Что делать?
Катя Жен., 33 лет. Россия Симферополь
Уважаемые доктора, помогите пожалуйста советом! В апреле 2015 г. проходила лечение по гинекологии. Прописывали Итрунгар, на третий день была сильная интоксикация, перестала пить. В этот же день после интоксикации (вечером) на большой половой губе выскочил как прыщ, при мочеиспускании пекло. Гинеколог сказал наверно из-за подбривания, не проходило, дерматолог посмотрел говорит герпес. Назначил курс лечения. анализы никто ни какие не проводил. Вылечила прошло вроде. При сдаче анализов методом ПЦР по гинекологии сдала также анализы на герпес - не обнаружено. Сдавала не один раз - не обнаружено. Но сдавала эти анализы когда внешних проявлений (прыщей) не было никаких. С апреля 2015 и началось (почти каждый месяц) потом постоянно меня опсыпает, то на ягодицах выдует просто как шарики под кожей, то в промежности какие-то прыщики (без гноя, не много буквально, один-три и без зуда, жжения, щекотят немного просто иногда), повторно и на половой губе было (без жжения). У меня в прошлом году жуткий стресс был, еле вылезла, в этом году бывает понервничаю и вылазит прыщик. Что делать не знаю. Таблетки уже не пью, не могу их уже пить, только мазь Ацикловир. Что это герпес? Если да то как его загнать чтобы не вылазил больше? Либо к какому доктору сходить и какие анализы сдать?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если методом ПЦР герпес не выявляется - то, возможно, у Вас и не герпес. Хотя сдавать надо именно в период наличия проявлений. Кстати, никакими таблетками Вы от герпеса не избавитесь - препаратов уничтожающих какой бы то ни было вирус, человечество пока не изобрело. Все так называемые "противовирусные" препараты просто, по сути, повышают иммунитет. Так что сдайте анализы ТОЛЬКО в период обострения - иначе будет невозможно понять, о чём идёт речь.