ПОКРАСНЕНИЕ В ОБЛАСТИ ПАХА БЕЗ ЗУДА.

№877262 Покраснение в области паха без зуда.
Данил Муж., 19 лет. Россия Москва
Появились пятна уже давно лет 5 назад. Мне часто натирали трусы поэтому я думал что это просто раздрожение.Но вскоре сменил на трусы другово типа, но пятна так и не пропали. У меня повышеная потливость, но ожирением не страдаю.Моюсь каждый день и меняю нижнее бельё.Из симптом только покраснение, зуда нет. На ступнях грибок, подумал это тоже и нанёс на левое бедро экзефин(точно название не помню),а правое не трогал. В итоге левое бедро покрылось белым налётом и начало шолушится.Я не знаю хорошо это или плохо.
Справа:
http://s016.radikal.ru/i335/1510/f7/495172c17789.png
Слева:
http://s010.radikal.ru/i314/1510/ae/8b3569c360b8.png
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это почти наверняка паховая эпидермофития (грибок). Белый налёт - скорее всего, от избыточного нанесения мази. При лечении кожи наружными средствами - это средства нельзя наносить слоем (они будут забивать поры и сами вызывать раздражение). Мази надо наносить буквально символически - так, чтобы они мгновенно впитывались и на коже не лежали. Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство - тем ХУЖЕ будет результат! И при лечении ЛЮБЫХ грибковых проявлений на коже надо сводить к минимуму водные процедуры - вода кормит грибок и сводит на нет любое лечение. Увы, лечение грибка и личная гигиена - вещи несовместимые. Мазать надо (и пах, и стопы) дважды в день (буквально символически и насухо втирать) не менее 3 недель непрерывно. И как можно реже мочить (а после воды - немедленно смазывать лишний раз). Чем чаще Вы будете мыться - тем дольше и сильнее будет развиваться грибок (и лечение помогать не будет)!