ГРИБОК У РЕБЕНКА

№877780 грибок у ребенка
Елена Жен., 41 лет. днепропетровск
Добрый день! Помогите пожалуйста советом в решении нашей проблемы. У ребенка 2 г.9 мес. с рождения на 4 пальчике одной ручки и на мизинце другой ногтики отличались от остальных,они когда срезались как-будто крошились и ей было больно. Сейчас заметили ,что с той стороны, где ноготки отрастают,ногти начали мутнеть,побелели и больше по центру. Теперь непонятно где ноготки заканчиваются,то ли это отросший,то ли пораженный участок ногтя. К ним присоединились соседние пальчики. Теперь у нас 4,5 на обеих ручках. Были у 3 дерматологов. Заключения:подногтевая бородавка,онходистрофия и кандидозный грибок(делали соскоб). Сами сдавали ноготки на соскоб в Инвитро.Результат:грибок не обнаружен. Делали посев в Бактерине. Там высеяли Аспоргилус фумигатус. Странно,ребенок в ванной ногтями стены не шкрябает, купается в своей ванночке,по подвалам и погребам не ходит,в цветочных горшках не ковыряется. Но это в принципе не важно. Папа считает,что больше ничего не надо,само пройдет,а на анализы и дерматологов потрачено не мало,а результаты разнятся и что делать не понятно.Капали Экзодерилом 2 недели,мазали Ломексином 2 недели под повязку,капали йодом,результата 0. Сейчас просто мажу настойкой против грибка «Восстановление и защита» Gehwol . Может подскажите,действительно у ребенка может быть такой грибок или пересдать анализы,чем в таком случае детей можно лечить.В бак.посеве чувствительность Амфотерицин ++, кетоконазал ++,клотримазал++,итриконазал ++,Омоканазол++. Вчера купили Кандид крем и раствор для наружного применения.Заразен ли этот вид грибка для остальных членов семьи и можно ли посещать садик? Это третий ребенок в семье,но с такой проблемой столкнулись впервые. Отдельные полотенца,ванночка,ножницы для ногтей и вдруг такая напасть. Если честно,до последнего не верила,что это грибковое заболевание. Муж до сих пор не уверен. Но что-то же портит ногтики? В Интернете вообще пишут,что у деток редко бывает грибок в силу того,что ноготки очень быстро отрастают. Спасибо .
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите фото проявлений. Грибок ногтей лечится ОЧЕНЬ долго - не менее месяца (а то и двух-трёх). Для ногтей кремы бесполезны - они не будут впитываться. Достаточно жидкого Кандида. И менять лекарство нельзя - они работают по принципу накопления эффекта. Если Вы уже лечите - то анализ соскоба теперь делать бесполезно - он ничего не покажет.
Такой грибок заразен минимально (то-есть, практически незаразен).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.