КРАСНОЕ ПЯТНО НА КОЖЕ , РУКА . НЕ УХОДИТ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА

№884947 Красное пятно на коже , рука . Не уходит больше месяца
Thomas Муж., 42 лет. Toronto
Здравствуйте дорогой доктор , больше месяца назад на руке , с внутренней стороны , под подмышкой появилось красное пятно . Началось как небольшой пятно , которое стало увеличиваться в размере и теперь дошло до размера 10-11 миллиметров . Попробовал мазь Кетоконазол и Фуцидин крем. Мазал каждый день , регулярно . Немного подсохло , цвет изменился с красного , перешёл в розовый и теперь больше коричневатый . Уже месяц и пятно так и не ушло , хотя хуже не стало и не распространилось дальше . Подскажите пожалуйста , что необходимо предпринять , чтобы вылечить кожу до конца . Нужны ли ещё какие-нибудь медикаменты , внутренние , диета , поменять кожный крем . Насколько это серьёзно ? Спасибо большое .
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! для исключения грибковой флоры желательно сдать соскоб на грибы. Учитывая, что проведенное лечение Кетоконазолом и Фуцидином не оказали особого влияния, скорей всего здесь идет процесс по типу нумулярной экземы. Но если не получается пройти дообследования желательно взять крем тройного действия, например Канизон плюс, Кандидерм, Тридерм на 2 раза в день 10-14 дней. и постараться ограничить контакт с водой.