РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ ГИДРАДЕНИТ

№887489 Рецидивирующий гидраденит
Натальч Жен., 38 лет. Россия Воронеж
Уже три раза был гидраденит под правой подмышкой, местное лечение результата не дало, вскрывали, пила антибиотики, перевязки, последнее вскрытие было 26 октября, пропила ципрофлоксацин, перевязки, рана только затянулась, около шва опять покраснение, не болезненное, уже не знаю что делать
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо было при вскрывании узлов взять гной на посев на чувствительность к антибиотикам - только тогда можно будет знать, каким антибиотиком лечить. Потому что Ципролет может и не действовать в Вашем случае. Пока попробуйте повязки с ихтиоловой мазью, несколько дней. Потом можно попытаться смазывать Диоксидиновой мазью (это антимикробный препарат широкого спектра, не относящийся к антибиотикам, действующий на стафилококк).
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Присоединюсь к коллеге. А если такое рецидивирующее течение, то в большинстве случаев помогают системные ретиноиды