ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ

№525510 Генитальный герпес рецидивирующий
Ольга Жен., 24 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Весной 2011 г. начались высыпания на ягодице и половой губе, анализ определил, что это генитальный герпес. Прошла курс лечения. Анализ показал- не обнаруженно. Осенью ситуация повторилась. Диагноз- герпес генитальный рецидивирующий. Сдала ПЦР из очага на ВПГ 2. Результат анализа положительный. Также сдала ИФА на иммуноглобулин G и ВПГ 1,2. Сдала кровь на иммунограмму. Результаты этих анализов ещё не готовы. С результатами пойду на повторный прием к дерматологу. Мне прописали следующее лечение:
Наружно - Эпиген спрей 4 раза в день. Вирумерц серон мазь на ночь.
Валтрекс 500 мг. или Валоцикловир 500 мг. 2 раза в день после еды 1 МЕСЯЦ!!!!
свечи Генферон 1 млн. ЕД. ректально 2 раза в день 1 МЕСЯЦ!!!!
После начала лечения очаги инфекции начали быстро заживать. От приема Валоцикловира (Валтрекса) не очень хорошо себя чувствую: слабость, сонливость, боли в животе. (принимаю четвертый день)
В инструкции Валоцикловира и Генферона прочитала, что максимальный срок приема этих препаратов 10 ДНЕЙ!!!
Вопрос мой следующий, сколько дней мне стоит принимать таблетки и свечи, исходя из той дозировки, которую мне определил мой лечащий врач? Мне непонятно, почему увеличен срок лечения в 3 раза.
На одиннадцатый день лечения мне предстоит длительный перелет на самолете с четырьмя пересадками и смена климата на 22 дня-есть опасения, что буду себя очень плохо чувствовать.
Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
герпетическая инфекция у вас рецидивирует. рекомендую выполнять назначения врача
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ольга, правильнее было бы спросить у своего доктора, почему он назначил такое лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Дополнительно рекомендую вам пройти курс лечения у иммунолога. По поводу назначенного лечения - обратитесь с вопросом к лечащему врачу.